Basic — минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой | n-wp.ru
Тема Basic обладает очень широкими возможностями настройки внешнего вида и адаптированным под экраны разных устройств дизайном. В ней имеется шесть цветовых схем и 22 варианта расположения элементов структуры, а так же возможность индивидуальной настройки любого параметра CSS без вмешательства в файлы.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Сейчас разработчики тем для WordPress стараются делать их так, чтобы они корректно отображались на экранах с разным разрешением — на мониторах компьютеров, на экранах ноутбуков, планшетов и телефонов. Тема Basic является тому прекрасным примером — она легко перестраивает свою структуру в зависимости от ширины экрана.

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (11)

Тема Basic обладает в плане адаптации и индивидуальной настройки внешнего вида очень большими возможностями. Она включает шесть вариантов цветового оформления, имея темный, светлый и комбинированный виды.

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (1)

Для каждого из этих шести цветовых решений можно выбрать 22 варианта расположения элементов и вида структуры. Можно отображать сайдбар справа, слева, вообще убрать его, сделав тему в полную ширину. Можно сделать структуру вывода постов табличной в 2, 3, 4 колонки, либо линейной. В каждом из вариантов можно выводить большие и маленькие миниатюры постов, показывать или скрывать полное описание, текстовые анонсы — итого получается боле двух десятков различных вариантов.

Пример секционного (табличного) расположения в четыре колонки в виде миниатюр:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (10)

Расположение списком с миниатюрами среднего размера:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (9)

Вариант вывода постов с левым сайдбаром, в четыре колонки, с маленькими миниатюрами и текстовыми анонсами:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (8)

Вариант вывода на полную ширину экрана, без сайдбара, в четыре колонки, с маленькими миниатюрами и без подробного описания:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (7)

Вывод обычным списком, с небольшими миниатюрами и текстовыми анонсами:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (6)

Тема Basic имеет множество встроенных шорткодов, упрощающих оформление постов и страниц блога. Например, есть удобный шорткод для вставки географического положения. Есть даже отдельный шаблон страницы, на которой можно указать географическое положение и контактные данные:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (5)

Есть шорткоды для вставки кнопок с различным оформлением, разбивки текста на несколько колонок разной ширины, вставки горизонтальных разделителей разного цвета, вставки красиво оформленной цитаты:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (4)

Помимо этого в теме удобно использовать видео из YouTube и Vimeo — ролики можно выводить в модальном окне, равно как и изображения.

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (2)

Если изображение будет выводиться в модальном окне, то на его миниатюре появляется специальный значок:

Basic - минималистичная тема с адаптирующейся под любой экран структурой (3)

Тема Basic имеет собственный раздел настроек в административной части блога. В нем можно указать favicon сайта, ссылку на RSS, если используется FeedBurner. Для результатов поиска и RSS можно настроить список исключений, указав ID категорий, посты из которых не должны попадать в вывод. Если вы используете статистику Google Analitics или других подобных систем, то код можно вставить в настройках темы, не прибегая к редактированию файлов, выбрав его интеграцию либо в header, либо в footer. Для особо опытных есть раздел индивидуальных настроек оформления, в котором для любого элемента можно указать цвет, размер шрифта, оформление текста, высоту строк — в общем, любой параметр CSS. Таким образом при использовании темы Basic нет необходимости вручную править файлы темы — все можно сделать в настройках.

[dl2 dlurl1=»http://themify.me/download/5/» dlurl2=»http://dl.dropbox.com/u/2027201/Wordpress/Themes/basic.zip» dmurl=»http://themify.me/demo/themes/basic/» name=»Basic»]
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Arman

    Добрый день! Тестирую тему, классная ) А это тема бесплатная ? И оказывате ли вы услуги по доработке темы?

    Ответить
    1. tiaurus автор

      Это бесплатная тема. О доработке темы просьба писать по электронной почте tiaurus@msn.com

      Ответить