Автоматическое добавление произвольного поля в пост при его публикации

Код, позволяющий автоматически добавлять в пост определенное произвольное поле и заполнять это поле заранее определенным значением в момент публикации записи. Он избавляет от рутинного ручного заполнения одного и того же произвольного в каждом новом посте.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Иногда для увеличения функциональных возможностей блога необходимо добавлять в пост в момент его публикации специальное произвольное поле. Можно, конечно, это делать вручную, но это не прибавит вашей рабе в блоге продуктивности, особенно если нужно каждый раз добавлять одно и то же произвольное поле. давайте автоматизируем эту задачу – создадим функцию, которая будет автоматически, даже на с не спрашивая, добавлять к записи нужное вам произвольное поле, и вводить в него определенное заранее значение.

Для этого откроем файл functions.php, и добавим в него следующий код:

[code lsng=”php”] add_action(‘publish_page’, ‘add_custom_field_automatically’);
add_action(‘publish_post’, ‘add_custom_field_automatically’);
function add_custom_field_automatically($post_ID) {
global $wpdb;
if(!wp_is_post_revision($post_ID)) {
add_post_meta($post_ID, ‘field-name’, ‘custom value’, true);
}
}

В этом коде field-name – это название произвольного поля, custom value – значение произвольного поля. Чрезвычайно удобно! Теперь, если того требует блог, можно забыть о ручном заполнении определенного произвольного поля – пусть WordPress делает это за вас автоматически в момент публикации.

Если вас интересует организация удобной работы с происвольными полями, то посмотрите пост Удобная работа с произвольными полями с помощью плагина MaxSite – Произвольные поля:

Для тех, кто только начал осваивать работу с произвольными полями, возможно будет полезен пост Основы работы с WordPress: произвольные поля – ввод и вывод:

Посмотреть подробно разобранный пример использования произвольных полей для автоматизации размещения определенного контента можно в посте Скрытие/отображение части поста по прошествии определенного времени:

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий