Плагин Category Pie – наглядное отображение распределения постов по категориям

Плагин Category Pie - наглядное отображение распределения постов по категориям | n-wp.ru
Category Pie - плагин, который наглядно отображает распределение постов по разным категориям, отображая статистику в виде круговой диаграммы.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Плагин Category Pie - наглядное отображение распределения постов по категориям (2)

Если вы хотите наглядно отобразить, как посты распределяются по категориям, то можете использовать плагин Category Pie. Этот плагин покажет, сколько постов находится в той или иной категории, выведя данные в виде круговой диаграммы.

Круговая диаграмма отображается в административной части блога, в раздере Рубрик. Если подвести к какой-нибудь части диаграммы курсор, то появится всплывающая подсказка о том, что это за категория, и какой процент постов входит в нее. Все категории выделены на диаграмме разными цветами, рядом есть расшифровка цветов.

Плагин Category Pie - наглядное отображение распределения постов по категориям (1)

Конечно, плагин Category Pie с практической точки зрения абсолютно бесполезный, и служит исключительно для красоты и удобства восприятия информации.

Category Pie

Если вы любитель украшать блог всевозможными визуальными решениями, то можете воспользоваться еще несколькими инструментами. Например, для наглядного отображения количества опубликованных постов по месяцам можно с помощью плагина WordPress Archive Chart создать диаграмму публикаций.

Так же красиво выглядит и результат работы плагина Charted Archives Plugin, который выводит ссылки на архивы постов по месяцам в виде помесячного чарта.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙