Как автоматически формировать правильные title, description и миниатюру поста для социальных сетей — плагин WP Open Graph Meta

Как автоматически формировать правильные title, description и миниатюру поста для социальных сетей - плагин WP Open Graph Meta | n-wp.ru
Плагин, позволяющий автоматически формировать правильное описание поста для публикации в социальных сетях. Он правильно определяет миниатюру поста, формирует правильный заголовок и текстовое описание.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Когда поисковый робот индексирует страницу, он прежде всего обращает внимание на ее описание. Текстовое описание, которое после индексации будет отображаться в поисковой выдаче, он формирует самостоятельно, исследуя содержимое страницы. Так же поступают и социальные сети Facebook, Google+ и Вконтакте, в которых можно размещать ссылки — они смотрят на содержимое страницы. Однако есть специальные элементы в исходном коде страницы, которые напрямую могут влиять на то, каким будет ее описание в социальной сети — title, description и миниатюра записи, если она есть. И очень часто социальные сети прокалываются на определении последних двух. Стремясь достигнуть определенной универсальности, разработчики не могут учитывать все нюансы при формировании исходного кода страницы, на которой опубликован пост, и поэтому часто бывает так, что в описание попадают совершенно не те строчки, какие задуманы, а про миниатюры и говорить нечего — социальные сети так и не научились их определять точно, постоянно подсовывая совершенно не те картинки. Исправить эту ситуацию призван плагин WP Open Graph Meta.

Этот плагин пытается соблюдать все принципы протокола Open Graph — свода рекомендаций по разметке исходного кода страницы, удобной для передачи в социальные сети. Он

Пример работы плагина WP Open Graph Meta можно увидеть на скриншотах ниже.

До:

Как автоматически формировать правильные title, description и миниатюру поста для социальных сетей - плагин WP Open Graph Meta (2)

После:

Как автоматически формировать правильные title, description и миниатюру поста для социальных сетей - плагин WP Open Graph Meta (1)

Как видите, плагин WP Open Graph Meta правильно определил миниатюру поста, вывел текстовое описание и правильный заголовок, лишенный лишних элементов и слов. Этот плагин работает с социальными плагинами и кнопками Facebook, Google+, Вконтакте. Если вы испытываете проблемы при публикации ссылок в этих социальных сетях, то попробуйте решить их с помощью WP Open Graph Meta.

WP Open Graph Meta
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. nftoshka

    После установки, шаблон одной статьи перестаёт отображается. В чем проблема?

    Ответить