Если у вас темная тема, то светлые картинки выглядят слишком контрастно по отношению к остальному содержимому. Чтобы сделать их цвет слегка приглушенным, можно воспользоваться функцией полупрозрачности картинок, которую теперь понимают все браузеры. За примером далеко ходить не нужно — достаточно посмотреть на большие картинки в этом блоге.
Я думал, что мне придется использовать дополнительные плагины, но все оказалось гораздо проще. Достаточно в свой файл стилей style.css добавить одну-две строчки кода, и картинки становятся не просто полупрозрачными, но и «живыми».
Добавим полупрозрачности. Открываем файл style.css и найдем строчку #content img. Нету? Создадим! Есть? Изменим ее следующим образом:
1 | #content img { border: 2px solid #101010; padding: 0px; opacity:0.4; filter:alpha(opacity=40)} |
opacity:0.4 — прозрачность 40%
filter:alpha(opacity=40) — не специалист, но видимо то же самое. Можно согласованно менять эти параметрв от 0 до 100 (соответственно от 0.0 до 1.0).
Теперь сделаем так, чтобы при наведении курсора на картинку она становилась ярче. Для этого добавим сразу после этой строчки такой код:
1 | #content img:hover { border: 2px solid #101010; padding: 0px; opacity:1.0; filter:alpha(opacity=100)} |
Понятно, что видимость картинки стала 100%, поэтому она «вспыхивает» при подведении курсора.
Красота!
Хочешь полностью сохранять анонимность при звонках с мобильного? Воспользуйся услугой АнтиАОН! Даже если вы звоните тому, у кого определитель номера, ваш номер все равно не видно. Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС и СкайЛинк.
Помните рекламу, где прикольные чуваки в домофон кричали «Возап!» Хотите не только слышать, но и видеть прикольных чуваков? Видеодомофоны Commax. Установка видеодомофонов. Домофоны. Установка домофонов. Быстро, качественно, без лишнего гемороя. Вас проконсультируют, посоветуют лучшее, все простичают, чтобы подешевле, но не хуже, и без напряга все установят. Кликай мышкой и получай глаз наружу!







у тебя и смайлы подсвечиваются ;-)
иногда параметр стиля 'hover' не срабатывает, и тогда я использую моё предновогоднее открытие, которое я использовал на сайте http://ulybka-np.ucoz.ru/photo/ – там пр наведении мышки на элементы таблицы они меняют стиль.
итак, есть два класса:
.mystyle {…}
.mystyle-hover {…}
таблицы, div'ы и ещё много кто не совсем любят реагировать на ':hover', как я заметил. и тогда я использую:
div class="mystyle" onMouseOver="this.className='mystyle-hover'" onmouseout="this.className='mystyle'"