Как изменить размер всех картинок

👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Суть в следующем. Меняю на сайте шаблон, теперь блок для контента будет шириной не 660 пикслей, а 468. Вот тут и возникла проблема.

Я обычно вставляю в посты картинки максимум в 660 пикслей. Если картинка больше, то wordpress её уменьшает до 660 пикслей и ставит ссылку на оригинал. Думаю так не я один делаю. :)

И, собственно, сама проблема. Не могу найти плагин, который помог бы с этим. Нужно, чтобы все картинки в постах, которые больше, чем 468 пикслей, были ужаты до данной ширины, плюс в необходимых моментах вставлялась ссылка на картинку в полном разрешении. Не знаю как подробно объяснить, просто приведу примеры:

1. Картинка в посте меньше или равна 468 пикслей — ничего не происходит.
2. Картинка в посте меньше или равна 660 пикслей, но больше 468 пикслей — картинка уменьшается, но ставится ссылка на оригинальное изображение.
3. Картинка в посте больше 660 пикслей — сама картинка шириной 660 пикслей ужимается, а ссылка на оригинал остаётся прежней.

Думаю понятно объяснил. Явно есть готовые для этого плагины (или скрипты), не первому же мне приходится изменять дизайн.

Создай свой первый сайт на WordPress

Sk8er
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. art

    можно прописать css для картинок в посте max-width: 468px, ну а ставить ссылку или нет — самому решать при вставке

    Ответить