Media Tools – плагин, расширяющий возможности работы с изображениями

Media Tools - плагин, расширяющий возможности работы с изображениями | n-wp.ru
Удобный плагин, расширяющий стандартные возможности блога по работе с изображениями. Он умеет пересоздавать миниатюры всех изображений, автоматически создавать миниатюру поста в тех записях, где она не была определена, закачивать внешние изображения в блог и соответственно менять ссылки в постах, ранее указывавшие на внешние изображения, на внутренние внутренние.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

WordPress из простой системы для ведения личного блога давно уже превратился в универсальную CMS, на основе которой можно создать сайт любой сложности, начиная от самой простой визитки, и заканчивая сложным порталом с форумом или социальной сетью. Поэтому у вебмастеров, создающих сложные сайты на WordPress, требования к функциональности этой системы возрастают. Одними из самых востребованных являются расширения инструментария для работы с изображениями. Если раньше блоггеру достаточно было простой вставки изображения в текст, то теперь нередко возникает необходимость введения дополнительных размеров миниатюр, предварительного сжатия, обрезания картинок, массового создания миниатюр для все постов, автоматической закачки всех внешних изображений в блог. Расширить возможности для работы с изображениями поможет плагин Media Tools.

Этот плагин решает четыре основные задачи:

  • добавляет миниатюры с дополнительными размерами, отличными от тех, что установлены в настройках блога
  • заново создает миниатюры для всех изображений в блоге
  • автоматически устанавливает миниатюру поста
  • автоматически закачивает в блог все внешние изображения, вставленные в посты, и исправляет ссылки на них

При активации миниатюр с новыми размерами нужно указать их ширину и высоту, а так же способ обрезания изображений. Не нужно ничего прописывать в конфигурационных файлах – все размеры указываются в настройках плагина.

Media Tools - плагин, расширяющий возможности работы с изображениями (3)

Для пересоздания всех миниатюр плагин автоматически находит и удаляет все предыдущие миниатюры, и заново создает новые – для этого нужно всего лишь нажать одну кнопку и дождаться завершения операции.

Media Tools - плагин, расширяющий возможности работы с изображениями (2)

Создание изображений поста и автоматическая закачка внешних изображений в блог объединены в одной панели. Вы можете выбрать одну из трех операций:

  • создание миниатюры поста
  • закачка внешних изображений
  • закачка внешних изображений и создание миниатюры поста

При создании миниатюры поста плагин ищет изображения, присоединенные к посту, находит первое, и на его основе делает миниатюру поста. Плагин не трогает те посты, в которых уже указана миниатюра поста, обрабатывая лишь те, в которых она еще не указана.

Автоматическая закачка внешних изображений – архиудобная штука. Плагин анализирует содержимое постов, находит в них изображений, вставленные с внешних источников, автоматически закачивает их в блог, и меняет ссылки в постах на закачанные изображения. Таким образом вы можете себя подстраховать от пропадания изображений, если они на других сайтах были удалены или перенесены, а заодно и уменьшить количество внешних ссылок в постах. В настройках плагина можно выбрать, в каких записях (постах или страницах) искать внешние изображения. Если выбраны посты, то можно ограничить область обработки, указав категории постов, начальную и конечную даты публикации, статус и автора.

При указании закачки внешних изображений и создании миниатюры поста плагин сначала находит все внешние изображения, закачивает их в блог, меняет ссылки на внутренние, и после этого определяет первое изображение и делает миниатюру поста.

Media Tools - плагин, расширяющий возможности работы с изображениями (1)

Media Tools
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙