Mass Custom Fields Manager — плагин для массового редактирования произвольных полей

Mass Custom Fields Manager - плагин для массового редактирования произвольных полей | n-wp.ru
Удобный, простой плагин для массового редактирования произвольных полей во всех постах и на всех страницах. Можно создать список исключений, основанный на категориях, тегах и ID постов.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Иногда возникают ситуации, когда вам нужно изменить значение определенного произвольного поля не в отдельном посте, а сразу во всех постах. Можно, конечно, попробовать сделать это напрямую в базе данных, но такое редактирование не очень наглядное, и требует хороших знаний команд, которое можно запускать в базе данных MySQL. Поэтому для массового редактирования значений произвольных полей подошел бы плагин с простым интерфейсом — например, Mass Custom Fields Manager.

Этот плагин позволяет изменять значение нужного вам произвольного поля сразу во всех постах. При изменении можно использовать специальные фильтры, уточняющие работу. Например, можно добавить к постам еще и страницы, изменять произвольное поле только с случае, если оно не заполнено, исключать из редактирования посты, в которых содержимое произвольного поля уже имеет определенное значение.

Mass Custom Fields Manager - плагин для массового редактирования произвольных полей (3)

При редактировании можно сузить круг — определить только нужные категории, посты из которых должны быть изменены.

Mass Custom Fields Manager - плагин для массового редактирования произвольных полей (1)

Чтобы быть совсем уж точным, можно указать посты, которые не следует трогать — указать их ID. Так же можно составить список исключений, используя теги — посты с ними не попадут под изменения.

Mass Custom Fields Manager - плагин для массового редактирования произвольных полей (2)

Конечно, возможности массового редактирования произвольных полей должны быть встроены в WordPress, но пока это только в планах, поэтому плагин Mass Custom Fields Manager здорово выручает.

Mass Custom Fields Manager
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий