Привязка постов к определенным постам

👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

На сайте есть база игр (со временем будет штук 600). Все они идут как посты.
Каждый материал публикуемый на сайте (новости, статьи и тп.) должен привязываться к одной из игр, и в последствии выводится на странице этой игры в качестве ссылки. Как бы последние новости, статьи и тп.

В идеале хочу чтобы при создании поста можно было выбирать к какой игре относится этот материал. Еще лучше будет если при введении части названия игры будут высвечиваться подсказки.

Лично мне приходят в голову невнятные идеи с использованием доп. полей, но они слишком неудобны в использовании.

Как лучше реализовать это и вообще целесообразно ли так делать на WP? То что я хочу сделать реализовано на многих крупных игровых порталах (ясно что они не на WP стоят, но все же).

Создай свой первый сайт на WordPress

dev1
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. tiaurus

    То, что вы хотите сделать, называется тасономия. Если вас не устраивают стандартные таксономии (категории и метки), то вы можете создать пользовательские таксономии (например, игры), и определять пользовательскую таксономию, к которой относится пост. В дальнейшем можно будет выводить все посты, относящиеся к пользовательской таксономии, основываясь на ней создавать списки похожих постов и делать другие штуки, которые можно делать в WordPress.

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙