Готовим сайт к GoogleNews

👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

У меня вопрос следующего характера. При добавлении новостного ресурса в Google News есть специальное требование к названиям страниц. Обязательно, чтобы страница имела в своем названии три цифры, при чем они не должны повторяться.
Гугл: «URL статей. Чтобы при сканировании определялись только новые статьи, убедитесь, что ваши URL не повторяются. Они должны быть постоянными и содержать не менее трех цифр.»

Еще я обратил внимание, что страницы новостей с сайтов, которые транслируют новости в Гугл Ньюс имеют расширения страниц shtml или html.
Вопрос, как можно организовать такой поток без глобальных изменений на сайте, чтобы новости выводимые специально для Гугл шли в формате html и с цифрами в урле.

Создай свой первый сайт на WordPress

Alexander
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. tiaurus

    Измените настройки вида постоянных ссылок на произвольный, чтобы в нем использовался ID поста: /%post_id% — эти цифры всегда уникальные.
    По поводу расширений — не уверен, что они играют роль. Скорее всего роботу просто отдается закэшированная копия.
    Еще настроить отсылку постов в Google News поможет плагин BWP Google XML Sitemaps — в нем есть раздел настроек для новостного бота Google.

    Ответить
  2. Nisadoji

    По ссылке сайт который уже более двух лет транслирует новости в GoogleNews, при этом структура ссылок стандартная, т.е. ?p=123, и это вполне удовлетворяет условиям GoogleNews.

    Ответить