Imagements – плагин для вставки комментаторами изображений в блог

Imagements - плагин для вставки комментаторами изображений в блог | n-wp.ru
Плагин, позволяющий комментатору загружать в комментарий изображение, которое в дальнейшем будет храниться в блоге.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

В WordPress у комментаторов всего одна возможность вставить изображение – указать его, используя внешнюю ссылку. Иногда это доставляет неудобства, так как изображения на внешних ресурсах имеют небольшой срок жизни, и поэтому вместо них в комментариях начинают появляться пустые места. Выход тут один – позволить комментаторам вставлять изображения непосредственно в блог, то есть закачивать их на сайт. Такую возможность предоставляет плагин Imagements.

Imagements - плагин для вставки комментаторами изображений в блог (3)

Этот плагин добавляет в форму комментирования возможность выбора изображения. При публикации комментария изображение автоматически закачивается на сайт, а в комментарии отображается его миниатюра.

Imagements - плагин для вставки комментаторами изображений в блог (2)

В настройках плагина Imagements можно указать максимальный размер изображений, который можно закачать, размер миниатюры, отображаемой в комментарии. Для вставки изображения можно выбрать ручной или автоматический режим. В автоматическом режиме закачанное изображение будет автоматически вставлено в конец комментария. При ручном режиме тег изображения будет виден комментатору, и он может его вставить вручную в любое место комментария. Так как изображения тоже могут представлять опасность для блога, то безопасность таких комментариев с изображениями обеспечивается их предварительной модерацией администратором.

Imagements

Обратите так же внимание на плагин Comment Image, который обладает аналогичным функционалом. Так же интересен плагин Comment Image PTS, позволяющий загружать в комментарий картинку как с компьютера, так и с другого сайта.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙