WP User Avatar – плагин, добавляющий возможность использования собственного аватара

WP User Avatar - плагин, добавляющий возможность использования собственного аватара | n-wp.ru
Плагин, позволяющий пользователям устанавливать индивидуальные аватары. Так же он позволяет изменять аватар, отображаемый по-умолчанию. Аватар можно вставлять в записи с помощью шорткода.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Если пользователь блога имеет регистрацию в сервисе Gravatar, то у него есть свой аватар, если же нет, то рядом с ником отображается аватар, установленный по-умолчанию. WordPress не дает другого выбора: вы можете использовать либо сторонний сервис, либо стандартную картинку. Однако плагин WP User Avatar исправляет эту ситуацию – он позволяет пользователю установить собственный аватар.

WP User Avatar - плагин, добавляющий возможность использования собственного аватара (5)

WP User Avatar предоставляет администратору возможность сменить аватар, отображаемый движком по-умолчанию, на другую картинку. Можно закачать эту картинку в блог либо указать прямую ссылку на нее, выбрать размеры картинки, отредактировать ее встроенным редактором.

WP User Avatar - плагин, добавляющий возможность использования собственного аватара (4)

Если пользователю не понравится новый аватар, используемый по-умолчанию, то он может изменить ее на свою. Для этого он так же может закачать картинку в блог или указать прямую ссылку на картинку для своего аватара.

WP User Avatar - плагин, добавляющий возможность использования собственного аватара (3)

Помимо этого плагин WP User Avatar добавляет в блог шорткод [codei_php][avatar][

_php], с помощью которого можно вставлять аватар в пост. Такая возможность бывает удобна, когда нужно персонализировать какого-нибудь пользователя, упоминаемого в записи.

WP User Avatar - плагин, добавляющий возможность использования собственного аватара (2)

В шорткоде можно использовать параметры, которыми определяется размер аватара, можно указать ссылку на него, альтернативный текст, отображаемый при подведении курсора к картинке.

WP User Avatar - плагин, добавляющий возможность использования собственного аватара (1)

Таким образом плагин WP User Avatar предоставляет полную свободу в выборе аватара – можно менять используемый по-умолчанию, каждый пользователь может устанавливать свой, не прибегая к помощи стороннего сервиса.

WP User Avatar
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Paradise

    Просто интересно,а какой плагин вы используете на своём блоге,просто я часто пользуюсь советами блога и всегда предпочтение выпадает на плагин запись о котором появилась позже чем остальные.Сейчас я использую Simple Local Avatars.

    Ответить
    1. tiaurus автор

      Я не использую плагины для отображения аватаров.

      Ответить