CM Answers — плагин для создания системы Q2A (вопросов и ответов)

CM Answers - плагин для создания системы Q2A (вопросов и ответов) | n-wp.ru
Удобный плагин, создающий систему вопросов и ответов. В системе есть настраиваемые уведомления о поступающих вопросах и ответах на них, система рейтингов, сортировка вопросов по дате публикации, последнего ответа, количеству ответов и рейтингу. С помощью шорткодов можно выводить на отдельной странице вопросы и ответы, написанные текущим залогиненным пользователем.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Часто бывает нужна отдельная ветка обсуждений в стиле Q2A — вопросы и ответы. Такая необходимость возникает, когда вы не хотите перемешивать основные материалы сайта и вопросы, которые задают пользователи, выделяя их отдельным потоком. Такую систему позволяет создать плагин CM Answers.

CM Answers - плагин для создания системы Q2A (вопросов и ответов) (1)

С помощью этого плагина вы даете пользователям возможность публиковать пользовательский тип записей, который оформляется в виде вопросов и ответов на них. Любой зарегистрированный пользователь может написать вопрос, используя разметку HTML, о отослать его на проверку. В зависимости от настроек плагина вопрос либо проверяется администратором, либо принимается автоматически.

CM Answers - плагин для создания системы Q2A (вопросов и ответов) (4)

Чтобы посетителям было понятно, какой ответ на вопрос является наиболее правильным и полезным, существует система рейтингов, причем можно настроить ее так, что будет либо выставляться только положительный рейтинг, либо пользователи могут отдавать свой голос одобрения или неодобрения.

Плагин CM Answers отсылает уведомления администратору при поступлении нового вопроса и ответа. Администратор может одобрять как вопросы, так и ответы. Если ответ одобрен или принят автоматически, то тот, кто задал вопрос, получает уведомление об этом. Вид уведомлений можно настроить с помощью системы шаблонов, используя специальные вставки, которые в письмах заменяются на адреса, имена и тексты.

CM Answers - плагин для создания системы Q2A (вопросов и ответов) (3)

Все вопросы выводятся на отдельной странице. Рядом с каждым из них отображается количество ответов и суммарный рейтинг. Вопросы можно сортировать по дате публикации, последнему ответу, по количеству ответов и по набранному рейтингу. Так же список вопросов определенного пользователя и список его ответов на можно вывести на отдельной странице с помощью шорткодов. Например, чтобы вывести список вопросов, заданный текущим пользователем (тем, кто сейчас залогинен и просматривает блог), нужно использовать шорткод:

[cma-my-questions]

Список ответов залогиненного пользователя можно вывести с помощью шорткода:

[cma-my-answers]

Таким образом, если у каждого зарегистрированного пользователя есть отдельная страница, то на ней можно выводить его вопросы и ответы. Как видим, плагин CM Answers предоставляет удобный функционал для организации системы Q2A, в которой уже имеются все необходимые инструменты: форма для отправки вопроса, список ответов, которые можно отмечать как полезные или вредные, шорткоды для вывода вопросов и ответов на странице профиля, уведомления администратора и пользователей о новых вопросах и ответах на них — ничего не надо изобретать, просто бери и пользуйся. Плагин можно использовать как на сайтах коллективного поиска решений, так и в качестве формы обратной связи либо аналога форума поддержки.

CM Answers - плагин для создания системы Q2A (вопросов и ответов) (2)

CM Answers
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. PNG

    Как раз ищу что-то подобное..
    Дико обрадовался когда увидел, но меня ожидал облом — в обязательном порядке требуется PHP 5.3 =(

    Ответить