Global Content Blocks – плагин, позволяющий вставлять в посты часто используемые блоки с кодом или текстом

Global Content Blocks - плагин, позволяющий вставлять в посты часто используемые блоки с кодом или текстом | n-wp.ru
Плагин, создающий список часто используемых блоков кодов и форматированного текста. Вы можете вставлять в запись любой блок из списка в виде шорткода.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Если вы при редактировании постов часто используете одни и те же данные, например, вставляете прайс, или галерею определенных изображений, или какой-то текст, то чтобы упростить эту процедуру наверняка сохранили код для быстрого копирования и вставки. Однако даже такой способ не совсем оптимален, так как требует множества действий: открыть файл, скопировать код, вставить код в пост. Гораздо проще создать шорткод, в котором будет использоваться часто используемый код, и вставлять его. Но если таких кодов много, и используются они часто, то и шорткод не спасает – он нужен не один, а несколько, и их все равно нужно писать руками или вставлять копированием. Плагин Global Content Blocks решит проблему часто употребляемых в постах кодов, являясь одновременно редактором шорткодов и сниппетов.

Global Content Blocks - плагин, позволяющий вставлять в посты часто используемые блоки с кодом или текстом (3)

С помощью плагина Global Content Blocks вы можете приготовить заранее сколько угодно фрагментов кодов, и потом двумя кликами мышкой просто вставлять их в пост, выбирая из списка. Для создания блока с кодом плагин имеет собственный редактор, в котором можно использовать разметку HTML, PHP, записать код для вставки рекламы Google AdSense, iframe, и любого другого кода или текста с оформлением.

Global Content Blocks - плагин, позволяющий вставлять в посты часто используемые блоки с кодом или текстом (2)

Процесс вставки часто используемых блоков с кодами максимально упрощен: после установки плагина Global Content Blocks в редакторе появляется кнопка, нажав на которую можно создать блок с произвольным кодом, добавить к нему название, и в дальнейшем вставлять его одним кликом, просто выбирая из списка. Плагин преобразовывает каждый блок с кодом в шорткод с порядковым номером, и в пост вставляется не содержимое кода, а этот шорткод. Такой подход удобен тем, что при вставке код не вырезается, если вставляющий его пользователь не является редактором блога или администратором. Вы можете заранее создать набор готовых кодов, а авторы могут ими пользоваться, просто выбирая из списка.

Global Content Blocks - плагин, позволяющий вставлять в посты часто используемые блоки с кодом или текстом (1)

Получается нечто похожее на библиотеку сниппетов – небольших заготовок, которые можно при случае просто вставить в пост, не волнуясь, что WordPress их автоматически вырежет или исказит.

Global Content Blocks
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙