Как вывести на отдельной странице блога посты, отсортированные по количеству комментариев?

Как вывести на отдельной странице блога посты, отсортированные по количеству комментариев? | n-wp.ru
Инструкция по созданию шаблона, отвечающего за вывод постов, отсортированных по количеству комментариев.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Иногда бывает более удобным видеть на отдельной странице блога посты, отсортированные не в порядке даты публикации, а в зависимости от количества комментариев — посты в наибольшим числом комментариев первыми, с наименьшим — последними. Наряду с главной страницей, где все посты выводятся в хронологическом порядке, такой вывод может служить своеобразным рейтингом для популярных постов, в которых посетители наиболее активны. Давайте сделаем отдельную страницу с постами, отсортированными по количеству комментариев.

Как вывести на отдельной странице блога посты, отсортированные по количеству комментариев? (1)

Сделать отдельную страницу, на которой бы выводились посты, отсортированные по количеству комментариев, легко, если создать для нее шаблон. Рассмотрим простейший случай — создадим страницу с таким же оформлением, как и главная страница блога, на которой выводятся все посты в хронологическом порядке. Для этого скопируем файл index.php и нзовем эту копию, к примеру, page-top-comments.php. После этого добавим в самое начало этого файла, следующий код:


Этом кодом мы делаем файл page-top-comments.php шаблоном, который можно выбираеть при создании новой страницы. Этот шаблон определяет вид страницы, элементы, которые будут на ней отображаться. В нашем случае мы хотим создать копию главной страницы блога со всеми постами, только выводить посты будем не в хронологическом порядке, а по количеству комментариев. Для этого нужно немного изменить остальной код этого шаблона.

Найдите цикл вывода постов. Он начинается примерно такой строчкой:


		

query_posts — это запрос, в котором можно использовать параметры. Давайте добавим в него количество комментариев и сортировку по этому количеству:


		

orderby=comment_count — это параметр, отвечающий за то, по какому признаку будут сортироваться посты (в нашем случае — по количеству комментариев).
order=DESC — это параметр, отвечающий за порядок сортировки (в данном случае — по убыванию, от наибольшего к наименьшему).

Сохраним получившийся шаблон рядом с фалом index.php в папке используемой вами темы.

Как вывести на отдельной странице блога посты, отсортированные по количеству комментариев? (2)

После этого зайдем в административную часть блога, создадим пустую страницу, назовем ее «Комментируемые записи», и выберем для нее шаблон «Top Comments». Все, мы создали страницу, на которой выводятся посты, начиная с самого комментируемого. Теперь осталось только добавить ссылку на эту страницу в навигацию по сайту.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий