Expound – бесплатная журнальная тема с адаптивным дизайном

Expound - бесплатная журнальная тема с адаптивным дизайном | n-wp.ru
Стильная, функциональная тема журнального типа, которая отлично подойдет для оформления блога любого типа. Тема имеет адаптивный дизайн, вывод похожих постов, русский перевод, отдельный шаблон для главной страницы, несколько вариантов миниатюр.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Expound - бесплатная журнальная тема с адаптивным дизайном

Тема Expound является прекрасным образцом универсального решения для оформления блога любой тематике, сочетая стильный дизайн с функциональностью. Он поддерживает работу с разными форматами записей, миниатюрами разных размеров, древовидными комментариями, имеет отдельный шаблон для главной страницы сайта, на которой можно закрепить несколько особенных записей, и шаблон для постов блога, в постах уже встроен вывод похожих записей, есть боковая колонка для виджетов. Код темы снабжен комментариями, тема переведена на русский язык. Тема разработана специально для сайта WP Magazine, распространяется бесплатно.

Главная страница сайта в теме Expound отличается от страницы постов блога. На главной странице сайта можно закрепить пять записей, к которым вы хотите привлечь внимание посетителей. Чтобы закрепить запись на главной странице, при ее редактировании следует в разделе Опубликовать кликнуть по ссылке Изменить, находящейся рядом с настройкой видимости: нужно отметить пункт Прилепить на главную страницу, и выбрать для прилепленной записи миниатюру записи.

Тема Expound работает с тремя размерами миниатюр, которые позволяют более информативно представлять записи а разных разделах:

  • 460×260 – размер миниатюр, используемый в первой записи, закрепленной на главной странице сайта.
  • 220×126 – размер миниатюр, используемых для вывода остальных постов на главной странице, а так же всех постов на всех остальных страницах архивов (категории, тего, даты, авторы, результаты поиска) и на странице блога.
  • 50×50 – размер миниатюр для вывода в постах списка похожих записей.

Для новых постов после установки темы Expound создавать миниатюры не нужно – тема будет делать это самостоятельно. А вот для уже существующих постов в блоге нужно будет создать миниатюры указанных размеров. Для того, чтобы создать миниатюры для уже существующих постов заново, с новыми размерами, можно воспользоваться плагинами Regenerate Thumbnails или AJAX Thumbnail Rebuild.

В каждом посте выводятся похожие посты с миниатюрами, поэтому вам не нужно устанавливать дополнительные плагины для внутренней перелинковки.

[dl2 dlurl1=”http://wordpress.org/themes/expound” sup1=”” dlurl2=”https://www.dropbox.com/s/chxcqygbquydro0/expound.1.3.zip” sup2=”зеркало” dmurl=”http://wpmag.ru/2013/besplatnaya-zhurnalnaya-tema-dlya-wordpress/” name=”Expound”]
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Piterkoshka

    Ищу себе красивую журнальную тему для женского ресурса. Но эта тема не впечатлила. Может, и функциональная, но не яркая.

    Ответить
  2. Анна

    Как скачать? И где вообще можно скачать?

    Ответить
    1. tiaurus автор

      Внизу поста есть большая-пребольшая кнопка – скачать Expound.

      Ответить