Font Awesome 4 Menus — плагин для добавления векторных иконок Font Awesome в меню и контент

Font Awesome 4 Menus - плагин для добавления векторных иконок Font Awesome в меню и контент | n-wp.ru
Плагин для использования векторного шрифта Font Awesome при оформлении меню и содержимого постов и страниц.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Бесплатный набор иконок Font Awesome пользуется заслуженной популярностью. Он включает более 3 сотен векторных, масштабируемых изображений, цвет, размер и прозрачность которых можно настроить через RSS. Первоначально он был разработан для Twitter Bootstrap, однако так понравился вебмастерам и дизайнерам, что стал использоваться отдельно от основного проекта. Главным преимуществом является то, что Font Awesome по сути является векторным шрифтом, значки которого можно масштабировать до любого размера.

Font Awesome 4 Menus - плагин для добавления векторных иконок Font Awesome в меню и контент (4)

Команда поддержки WordPress долго игнорировала этот векторный шрифт, так как лицензия его использования не была GPL-совместимой. Однако, после того, как разработчики Font Awesome подредактировали свою лицензию, поддержка WordPress сняла ограничения на публикацию плагинов, использующих этот векторный набор.

Плагин Font Awesome 4 Menus позволяет использовать векторные значки для оформления меню, причем знаний CSS, PHP и JS для этого не требуется. Внедрение векторных значков в меню происходит с помощью шорткодов и классов оформления. Создайте меню в разделе Внешний вид. При редактировании этого меню отметьте в настройках экрана опцию показа CSS-классов.

Font Awesome 4 Menus - плагин для добавления векторных иконок Font Awesome в меню и контент (3)

Теперь при создании пункта меню вы можете использовать классы Font Awesome. Полный перечень классов вы можете найти на странице разработчиков векторного шрифта. Если вы хотите, чтобы перед пунктом меню отображался соответствующий значок, то вставьте в поле CSS Classes его класс.

Font Awesome 4 Menus - плагин для добавления векторных иконок Font Awesome в меню и контент (2)

Вы так же можете использовать значки Font Awesome непосредственно в контенте. Для этого классы значков нужно вставлять в содержимое постов и страниц в виде параметров шорткода. Например:

<i class="fa-home fa"></i>

Font Awesome 4 Menus - плагин для добавления векторных иконок Font Awesome в меню и контент (1)

Скачать
Font Awesome 4 Menus
вы перейдете по ссылке http://wordpress.org/plugins/font-awesome-4-menus/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий