Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger — плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах | n-wp.ru
Плагин для автоматического оповещения поисковой системы Яндекс о появлении новых страниц на сайте и обновлении уже существующих.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Для того, чтобы страница блога попала в индекс поисковой системы Яндекс, нужно чтобы поисковый робот заметил ее. Обычно это делается с помощью XML-карты сайта — в ней поисковый робот находит страницы, которые были недавно опубликованы или отредактированы, и переходит на них. Однако делает он это по какому-то своему расписанию, и не всегда индексация происходит быстро. Иногда нужно просто насильно указывать Яндексу на новые страницы, которые нужно проиндексировать. Понятно, что вручную делать это каждый раз при публикации или редактировании неудобно. Заботу об оповещении Яндекса о новых и измененных страницах возьмет на себя плагин Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger.

Этот плагин повышает приоритет индексирования новых страниц, автоматически посылая запросы на индексацию при публикации и обновлении страниц. Настройки плагина требуют определенных действий, поэтому давайте рассмотрим их на примере моего сайта 123-box.

После установки плагина в разделе его настроек нужно ввести ключ, логин и ID поиска. Для того, чтобы получить эти данные, нужно создать область поиска по сайту с помощью Яндекса. Откройте страницу Мои поиски.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (11)

Добавьте новый пользовательский поиск по сайту — введите его название.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (10)

В области поиска укажите сайт, по которому Яндекс должен искать.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (9)

Настройте форму поиска.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (8)

Укажите, где вы хотите просматривать результаты поиска.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (7)

После того, как вы проверите созданный поиск по сайту и познакомитесь с кодом, с помощью которого можно его интегрировать на страницу сайта, этот поиск станет доступным в перечне моих поисков.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (6)

Выберите его и перейдите в раздел Индексирование.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (5)

Нажмите на пункт Плагины для популярных CMS, и выберите WordPress.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (4)

Выберите версию WordPress и укажите IP-адрес вашего сайта. Можно указать до 10 IP-адресов. Плагин будет ожидать с этих адресов запрос на индексацию.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (3)

После того, как вы сохраните IP-адрес сайта, появится ссылка на скачивание плагина, а так же и данные для подключения этого плагина.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (2)

Скопируйте эти параметры в соответствующие пункты настройки плагина Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger.

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger - плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых и измененных страницах (1)

На этом настройка закончена, и теперь мне не нужно будет извещать Яндекс о появлении новых страниц — плагин будет это делать самостоятельно, автоматически, сразу после публикации новых страниц или обновления уже существующих.

Скачать
Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger
вы перейдете по ссылке http://wordpress.org/plugins/yandex-pinger/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Alexander

    Сделал все,как у Вас,по инструкции,но в поле «Сообщение о статусе плагина» написано «Пока не было отправлено ни одного пинга». Здесь что-то должно появиться? Как быстро?

    Ответить
    1. Alexander

      Сразу же отвечаю на свой вопрос)) Прошло немного времени и в поле «Сообщение о статусе плагина» появилась надпись «Плагин работает корректно. Последний принятый адрес: такой-то!». Спасибо.

      Ответить
  2. Артур

    А вы случайно не знаете куда делась вкладка индексирование, из моих поисков? Где сейчас брать данные для плагина Яндекс.ПДС пингер?

    Ответить