Как сделать аватар

Как сделать аватар | n-wp.ru
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

2008-12-07_025846

Зайдя в комментарии к статье на любом известном блоге, Вы видите, что у посетителей, пишущих отзывы, есть уникальные картинки. Это аватары. Они получили широкую популярность благодаря нескольким специальным веб-сервисам, позволяющим автоматически подставлять такую картинку к Вашему ответу, если указан e-mail или адрес сайта. Именно по этим меткам и узнается, кому какую картинку подставить. Я расскажу как обзавестись аватаром двумя самыми простыми способами.

Способ первый – Gravatar

В настоящее время распространены несколько сервисов, но самым популярным является Gravatar. Нам он интересен еще по одной причине – аватары из него автоматически вставляются в комментарии блога, сделанного на WordPress.

Gravatar

И так, идем на этот сайт и регистрируемся.

2008-12-07_005051

В ходе регистрации указываем e-mail – это и будет та метка, которой будет сопоставляться картинка.

2008-12-07_011706

На этот e-mail очень быстро (почти моментально) придет письмо на английском языке. Не пугаемся, нам в нем ничего не нужно, кроме ссылки, подтвержающей, что это Вы.

2008-12-07_012042

Кликаем по этой ссылке, и переходим к следующему шагу – выбору ника и пароля. Заполняем.

2008-12-07_012135

Если вы после заполнения полей и нажатия кнопки Singup получили красную надпись, вверху – не пугайтесь, это значит, что либо этот ник уже занят, и Вам придется выдумать другой, либо у Вас слишком ненадежный пароль. Иногда некоторые используют пробелы, точки, тире – такие знаки недопустимы в нике, и система тоже может предупредить об этом.

2008-12-07_012836

В общем, думаю, что с правильным заполнением всего двух полей проблем не будет. После заполнения появится страница выбора картинки для аватара. Кликаем по Add one cliking here!

2008-12-07_013002

Система предложит взять картинку с компьютера, из интернета (нужно знать точный адрес Вашей картинки) и с веб-камеры, если таковая подсоединена в данный момент.

2008-12-07_013042

Конечно же на компьютере Ваших картинок пруд пруди, по-этому смело жамкаем по верхней ссылке и показываем, какую фотографию или картинку взять в качестве образца для аватара.

2008-12-07_013155

Появится Ваша картинка и квадратик, выделяющий фрагмент изображения. Справа будет видно, как выглядит Ваш аватар маленького и большого размера. Порастягивайте этот квадратик, подвигайте его, выбирайте наилучшее изображение, и сохраняйте результат.

2008-12-07_013317

Так как все мы шутники, то в качестве картинки можем подставить фотку голой попки Перис Хилтон. Система не знает, чьи это пикантные места, и будет показывать такой вот Ваш аватар где угодно: на сайте магазина детских игрушек, в вопросах к программе “Что? Где? Когда?”, в поздравительном письме другу. Чтобы все-таки понять, какого сорта аватар, Вы ему выставляете рейтинг. Да, это что-то вроде рейтинга кинофильмов: для семейного просмотра, детям до 16, только для взрослых, крутое садо-мазо. Зачем нужен этот рейтинг, Вы уже наверное догадались – чтобы ненароком не вставить XXX-аватар в комментарии блога школы, в которой учится Ваш ребенок.

2008-12-07_013403

Самый обычный аватар имеет рейтинг G, самый шокирующий – X. Учтите, что на многих сайтах стоит ограничение на показ аватаров определенного рейтинга, по-этому правильно укажите его. Так же учтите, что заведомо ложно выставленный рейтинг (если голой попке Перис выставить рейтинг G) может послужить причиной удаления аватара вообще. Так что не хитрите, и грамотно выбирайте картинку для аватара.

Вот в принципе и все. После выбора аватара он будет появляться везде, где они поддерживаются, если Вы введете e-mail при регистрации. Я потратил на заведение аватара этим способом 4 минуты.

Способ второй – WordPress.com

Разработчики WordPress создали специальный сервис для ведения блогов, получения статистики для своего блога, а так же фильтра, защищающего блоги от спама – WordPress.com.

2008-12-07_025050

Регистрация в этом сервисе автоматически и бесплатно дает Вам возможность пользоваться этими услугами, а так же создает уникальную учетную запись с аватаром, который тут же регистрируется в Gravatar. Так что второй способ даже более предпочтителен, если Вы собираетесь попробовать все эти фишки в своем блоге.

2008-12-07_021500 Обратите внимание, что есть версия сайта и на русском языке. И так, жмем самую большую кнопку, попадаем на страницу регистрации. Там все понятно, даже писать ничего не буду.

2008-12-07_021955

По поводу пункта “Дайте мне блог!” – если нажмете его, то сервис создаст блог с адресом ник.wordpress.com, которым Вы сможете в дальнейшем управлять. У меня был такой блог, и у него был главный недостаток – он не был моим. В общем, создавать такой блог или нет, решать Вам, в любом случае Вы можете его в дальнейшем вести или не вести, или же, если не создадите, то до-создать, это ни на что ровным счетом не влияет. После заполнения формы регистрации Вам на электронный адрес будет доставлено письмо, в котором будет подтверждающая ссылка, перейдя по которой, Вы активируете аккаунт. Теперь нужно будет зайти в этот аккаунт и изменить данные, например, вставить картинку, которая, как Вы уже поняли, и станет аватаром автоматически. Если Вы еще не вошли в него, то введите логин и пароль в форму слева. После этого посмотрите наверху слева, в меню My Acodeount найдите пункт Edit Profile.

2008-12-07_0230332008-12-07_023612

Так как сервисы WordPress.com и Gravatar автоматически связаны, то справа, в том месте, где должна быть картинка, будет ссылка на добавление или изменение изображения. Ну а дальше Вы уже знаете, процедура такая же, как и описанная в первом способе, только регистрироваться уже не надо, Вы будете автоматически зарегистрированы. На такой способ я потратил 6 минут.

Вот такими нехитрыми способами Вы обзаведетесь аватаром, который будет сопровождать все Ваши комментарии на многих сайтах в интернете.

Автор публикации не получает от разработчиков WordPress и Gravatar денежного вознаграждения за популяризацию этих сервисов, а надо бы уже!

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Спасибо за простое описание элементарных действий. Загрузил себе gravatar :-)

    Ответить
  2. Антон

    спасибо! скопировал себе на блог=) конечно же, оставил ссылку на этот пост

    Ответить
  3. Alex

    Ну вот тоже попробывал это сделать!

    Ответить
  4. Esmeralda

    Спасибо за детальное описание. Все удивлялась как комментаторы умудряются аватарки свои добавлять. А оказывается все так просто :)

    Ответить
  5. wlad-books

    Пробую свою аватарку

    Ответить
  6. Ansy

    Еще можно конструктором аватар сделать себе аватарку и менять хоть каждый день :)

    Ответить