WordPress Password Expiry – плагин, определяющий срок действия паролей пользователей

WordPress Password Expiry - плагин, определяющий срок действия паролей пользователей | n-wp.ru
Плагин, добавляющий в блог еще одну функцию обеспечения безопасности - принудительную смену паролей пользователей по прошествии определенного периода времени. Доступ к настройкам плагина имеет только главный администратор, который может установить количество дней, по прошествии которых пароль считается просроченным, а также определить, у каких групп пользователей будет меняться пароль.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Ограничение времени действия паролей – один из способов обеспечения безопасности, применяемый многими онлайновыми сервисами, социальными сетями и даже операционными системами (например, Windows или Linux Ubuntu). И это понятно – постоянная смена паролей делает почти невозможным взлом аккаунтов методом перебора или социальной инженерии, если, конечно, пользователь каждый раз не вводит заново один и тот же пароль. Такой дополнительной системой безопасности можно наделить и ваш блог, воспользовавшись плагином WordPress Password Expiry.

WordPress Password Expiry - плагин, определяющий срок действия паролей пользователей (1)

После того, как вы установите плагин WordPress Password Expiry, время действия пароля перестанет быть бесконечным – пользователю по истечении определенного периода времени блог будет сообщать, что его пароль более недействителен, и в этом случае он для получения нового пароля должен воспользоваться системой сброса пароля.

WordPress Password Expiry - плагин, определяющий срок действия паролей пользователей (3)

Период времени, в течение которого действуют пароли, может установить только главный администратор – тот, кто устанавливал WordPress. Он же может и определить группы пользователей, для которых пароль перестанет быть бесконечным.

WordPress Password Expiry - плагин, определяющий срок действия паролей пользователей (2)

WordPress Password Expiry
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. sv9t

    Tiaurus, Вы тоже им пользуетесь?
    Вроде я как то регистрировался на Вашем сайте, но потом пришлось по новой т.к. аккаунт удален. Затем 3 мес. небыл на сайте пароль пришлось восстановить.

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙