Press, News, Events — плагин для добавления пресс-релизов, новостей и событий

Press, News, Events - плагин для добавления пресс-релизов, новостей и событий | n-wp.ru
Плагин, автоматически добавляющий три новых таксономии, востребованных при создании новостных и информационных сайтов - пресс-релизы, новости и события.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

WordPress давно уже позволяет создавать произвольные таксономии, которые могут расширить сферу применения этой системы для создания новостных сайтов, не ограничивающихся только метками и категориями. Самыми востребованными дополнительными таксономиями для таких сайтов являются пресс-релизы, новости и события.

Пресс-релизы — это сообщения для средств массовой информации, излагающее какую-то позицию, официальное сообщение. Такая форма сообщений давно уже имеет четкие шаблоны, и успешно применяется в онлайновых медийных изданиях. Новости — это обычно краткое сообщение о каком-то состоявшемся событии, имеющем определенное значение. События — это сообщения о предстоящих событиях, запланированных на определенную дату. Новости актуальны в момент публикации, в последующем они интересны в качестве архивного, хронологического материала, а вот события имеют ограниченный срок действия.

Для того, чтобы создать дополнительные таксономии, нужно внести определенные изменения в шаблоны, поэтому не все на эту идут. Вот тут и может пригодиться плагин с названием, говорящем само за себя — Press, News, Events.

Press, News, Events - плагин для добавления пресс-релизов, новостей и событий (3)

Этот плагин автоматически создает три новых таксономии — press, news и events, соответствующие пресс-релизам, новостям и событиям. Редактирование пресс-релизов и новостей не отличается друг от друга — это самые обычные посты.

Press, News, Events - плагин для добавления пресс-релизов, новостей и событий (1)

А вот для события можно добавить даты, в течение которых оно будет проходить, и место.

Press, News, Events - плагин для добавления пресс-релизов, новостей и событий (2)

Press, News, Events
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий