Popup окно о новой записи на сайте в реальном времени

👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Ищу всплывающее окно на jqwery или ajax которое информировало бы пользователя о новой записи на блоге (новой оценке, комментарии) в реальном времени. Например читаешь новость минут пять, потом бац – всплывающее окно слева текста – “появилась новая новость”. Подобное вы можете увидеть на сайте кинопоиск. Там, когда просматриваешь любую запись, слева всплывает окно о новых комментариях, о подписках на трейлеры и постеры. (Доступно только зарегистрированным пользователям). Такие же уведомления и вконтакте о новом сообщении.

Интересует сам метод как реализованы уведомления. Скрипт опрашивает блог каждые n секунд? Или блог видит что сессия с пользователем идет и ему попап всплывает? Как в реалтайме передать данные на открытую пользователям страницу? (искать как не знаю в поисковике. пробовал так: wordpress popup notification of new post -email).

Всякие уведомлялки которые появляются с открытием новой страницы тут не подойдут. Нужны именно в реальном времени.

Создай свой первый сайт на WordPress

Otshelnik-fm
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. tiaurus

    Нужны именно в реальном времени.

    Такого не бывает – все равно есть задержка, зависящая от периода проверки новых записей. Реализуется подобное с помощью ajax. В теме P2 есть сообщения о новых постах и новых комментариях – проверка идет по-умолчанию раз в 30 секунд (время можно изменить в недрах темы). Все это дает нехилую нагрузку на сервер.

    Ответить
  2. Otshelnik-fm автор

    Спасибо за ответ .
    Ну да – пусть там раз в 2 минуты – но создается эффект. На кинопоиске видел эту штуку ? Там более 2 миллионов уников в сутки – это просто огромная нагрузка. Но как же они отважились на этот шаг?

    Тему буду разбирать. Посмотрю. А как назвать в гугле этот запрос? Просто все равно не знаю точного определения этой технологии.

    Ответить
    1. tiaurus

      Попробуйте потестировать сначала тему P2, посмотреть исходный код, отвечающий за такие аннотации.

      Ответить
  3. stundr

    попробуйте реализовать через рсс ленту, подробнее не смогу объяснить.

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙