Ultimate Video Gallery – плагин для создания видео галерей

Ultimate Video Gallery - плагин для создания видео галерей | n-wp.ru
Удобный плагин для создания галереи видео. Ролики можно вставлять напрямую, либо использовать YouTube. Для каждого видео можно указать миниатюру, добавить текстовую аннотацию. Видео-галереи вставляются в блог с помощью шорткода либо с помощью виджета.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Иногда для презентации или обучающего урока требуется вставить несколько видео-файлов в пост. Сделать это эффектно, объединив несколько видео-роликов в одну галерею, можно с помощью плагина Ultimate Video Gallery.

Ultimate Video Gallery - плагин для создания видео галерей (5)

Плагин позволяет добавить в галерею до 10 видео-роликов. Каждой галерее будет присвоен свой ID, по которому, используя шорткод, можно вставлять ее на страницу или в пост.

Ultimate Video Gallery - плагин для создания видео галерей (4)

В качестве источников видео можно использовать YouTube, указав прямую ссылку на видео. Отдельно можно указать изображение в качестве миниатюры для этого видео, если не укажете, то миниатюра будет выбрана плагином автоматически, используя API YouTube (Как автоматически создавать миниатюры для постов, содержащих видео из YouTube). К видео можно добавить текстовую аннотацию, которая выводится на полупрозрачном фоне поверх миниатюры.

Ultimate Video Gallery - плагин для создания видео галерей (2)

При создании галереи можно определить ширину и высоту текущего видео, указать, как выстраивать миниатюры в галерее, определить порядок воспроизведения.

Ultimate Video Gallery - плагин для создания видео галерей (3)

Кстати, не обязательно использовать YouTube – можно использовать файл FLV, предварительно закачав его в блог стандартным способом.

Ultimate Video Gallery - плагин для создания видео галерей (1)

Ultimate Video Gallery
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙