Simple Backup — удобный плагин для создания полного бэкапа блога

Simple Backup - удобный плагин для создания полного бэкапа блога | n-wp.ru
Простой и удобный плагин, создающий полный бэкап блога в виде двух файлов - архива базы данных и архива файлов. Сразу после создания бэкапов вы можете их скачать по прямой ссылке.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Чем вы обычно пользуетесь для создания бэкапов? Или вы не делаете бэкапы? Многие полагаются на хостеров, у которых в тарифных планах прописан чуть ли ни ежедневный бэкап. Я бы не советовал так слепо отдавать им инициативу слежения за своевременными бэкапами — в интернете вы найдете огромное количество случаев, в которых то, что обязаны делать посторонние люди, часто не делается, и это приводит к печальным последствиям. В общем, не оставляйте бэкапы без внимания — помочь в этом поможет плагин Simple Backup.

Simple Backup - удобный плагин для создания полного бэкапа блога (3)

Плагин полностью оправдывает свое название — делть бэкапы он может, не спрашивая лишнего. Отдельно сохраняется база данных, отдельно файлы, запаковываясь в архив формата tar, gzip, bzip или zip.

Simple Backup - удобный плагин для создания полного бэкапа блога (2)

Simple Backup сохраняет бэкапы в свою папку, поэтому она должна быть доступна для записи. Бэкапы автоматически называются по дате и времени создания.

Simple Backup - удобный плагин для создания полного бэкапа блога (1)

После создания бэкапов вы можете скачать их по прямой ссылке — плагин отображает время создания и размер. После того, как вы скачаете бэкапы, их сразу же можно удалить. Если у вас блог большой, то нужно позаботиться о дополнительном месте — его должно быть как минимум еще столько же, сколько занимают файлы блога.

Simple Backup
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий