WordPress Helpers – плагин, настраивающий множество функций административной части блога

WordPress Helpers - плагин, настраивающий множество функций административной части блога | n-wp.ru
Удобный плагин, позволяющий настроить некоторые опции WordPress, не прибегая к ручному редактированию - достаточно отметить нужные опции в разделе настроек плагина.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Плагин WordPress Helpers можно назвать еще одной страницей настроек блога – он собрал все необходимые настройки, которые, так в полной мере или частично, но все же производит каждый администратор. Только они собраны все в одном месте, а не раскиданы по меню, и сгруппированы по разделам, а некоторые из них и вовсе отсутствуют в WordPress, и поддаются конфигурированию только с помощью кодов, прописываемых в functions.php. Не надо кода, ведь есть плагин WordPress Helpers, в котором необходимые настройки производятся простой отметкой нужных пунктов.

Все настройки плагина сгруппированы в нескольких вкладках. Общие настройки позволяют настроить видимость отдельных элементов в панели администратора или же и вовсе отключить ее, скрыть неиспользуемые виджеты из Консоли, добавить показ ID постов, страниц, пользователей.

WordPress Helpers - плагин, настраивающий множество функций административной части блога (6)

В разделе настроек, отвечающий за новые записи можно отметить выбор вида редактора, установив по умолчанию активным визуальный редактор, редактор HTML, либо определив все время использовать только редактор HTML. Там же можно указать размер окна (высоту) для ввода цитаты поста, отключить автосохранение постов (для маломощных хостингов до сих пор актуально).

WordPress Helpers - плагин, настраивающий множество функций административной части блога (5)

В разделе настроек чтения можно установить длину длину цитаты поста, указав ее в количества слов или символов, добавить миниатюры в краткую версию RSS, либо вовсе отключить все RSS ленты в блоге.

WordPress Helpers - плагин, настраивающий множество функций административной части блога (4)

В разделе настроек обсуждений можно отключить пингацию собственных страниц, глобально отключить комментирование на страницах (не в постах), отключить автоматический перевод текстовых ссылок в активные.

WordPress Helpers - плагин, настраивающий множество функций административной части блога (3)

В разделе настроек внешнего вида можно почистить исходный код от многих специальных тегов, скрыть стандартные виджеты, добавить поддержку шорткодов в виджеты.

WordPress Helpers - плагин, настраивающий множество функций административной части блога (2)

В разделе настроек пользователей можно удалить малоиспользуемые контактные данные из профиля (например, Yahoo IM), удалить схемы оформления административной части.

WordPress Helpers - плагин, настраивающий множество функций административной части блога (1)

Таким образом все то, что настраивается вручную, с помощью различных хуков и фильтров, плагин WordPress Helpers позволяет настроить, не прибегая к ручному редактированию, всего лишь отметив нужный чекбокс.

Для работы плагина требуется специальный фреймворк Piklist, облегчающий работу с административной частью блога, пользовательскими таксономиями и произвольными полями.

WordPress Helpers
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙