Media Features – плагин, расширяющий возможности управления медиафайлами

Media Features - плагин, расширяющий возможности управления медиафайлами | n-wp.ru
Плагин для управления файлами в библиотеке - он расширяет перечень форматов файлов, которые можно закачать в блог, и добавляет специальные категории, по которым можно группировать файлы, и определяет максимально допустимый размер изображений, закачиваемых в блог, и степень сжатия миниатюр.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Некоторые блоги содержат медиафайлы совершенно разных форматов и назначения, и иногда бывает удобно разделять их на категории. Создать такое разделение поможет плагин Media Features – он добавляет в библиотеку медиафайлов категории, а так же расширяет возможности по управлению файлами в административной части и при закачке.

Media Features - плагин, расширяющий возможности управления медиафайлами (4)

Media Features расширяет список форматов файлов, которые можно закачивать в блог (jpg, jpeg, png, gif, tiff, wpmb, svg, swf, pdf, doc, docx, wri, rtf, xls, xlsx, ppt, pptx, xt, csv, plain, HTML, XML, CSS, asf, wmv, avi, mov, qt, mpg, mpeg, mp4, mp3, m4a, ra, ram, wav, ogg, midi, wma, zip, rar, 7z, iso, img, tar, gz, deb, rpm, и другие), и добавляет в библиотеку свои категории, которые можно присваивать медиафайлам. Например, можно определить файлы с обучающими программами и инструкциями в одну категорию, плакаты, постеры и рекламу в другую, а изображения из постов в третью. Это намного упрощает поиск нужного файла и ориентацию среди них, если таких файлов достаточно много.

Media Features - плагин, расширяющий возможности управления медиафайлами (3)

У каждой категории медифайлов может быть свое название, ярлык, и текстовое описание. Все файлы в библиотеке можно отфильтровать по определенной категории. Файл можно отнести к определенной категории как при закачке в блог, так и потом, отдельно.

Media Features - плагин, расширяющий возможности управления медиафайлами (2)

Плагин Media Features так же добавляет в настройки блога правила, помогающие регулировать их размер. Добавляется автоматическое изменение размеров изображений при закачке в блог, которое можно установить так, чтобы максимальная высота или ширина соответствовали указанным для размера миниатюр большого размера. Такими образом какое бы большое изображение вы не добавляли в блог, в нем сохранится картинка, не превышающая максимальные размеры, указанные в настройках. Это помогает экономить место на хостинге и предотвращает ошибки, возникающие при закачке слишком больших файлов, превышающий по весу максимально допустимые. Так же можно определить, что делать, если закачиваемое изображение меньше, чем установленные размеры – увеличивать до максимального параметра или оставлять оригинальным. Помимо этого в настройки добавляется еще и степень сжатия миниатюр, которую можно до этого было установить только с помощью редактирования файлов темы или движка (Как изменить степень сжатия миниатюр).

Media Features - плагин, расширяющий возможности управления медиафайлами (1)

Media Features
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий