Музыкальный портал

Я видел сайты о wordpress, сделанных на wordpress и при этом, очень посещаемые и комментируемые. Взять хотя бы ваш.
Но вот не видел раскрученных музыкальных порталов, сделанных на вордпрессе. Это закономерность или я просто плохо искал?
И возможно ли, сделать такой портал?
Интересно ваше мнение!

Кстати, где-то читал что советуют для музсайта DLE. Что можете об этом сказать?

2 Комментарии

  1. Сайт лидера группы Пикник Эдмунда Шклярского: http://qazimodo.ru/site/
    Официальный российский фан-клуб Tokio Hotel: http://tokiohotelrussia.ru/
    Агрегатор музыкальных событий и билетов на концерты известных артистов и групп: http://www.gigographya.com/
    Duran Duran: http://www.duranduran.com/
    Unkle: http://unkle.com/
    Mick Jagger: http://www.mickjagger.com/
    Napalm Death: http://www.napalmdeath.org/
    The Scissor Sisters: http://www.scissorsisters.com/
    Miley Cyrus: http://www.mileycyrus.com/
    Jay-Z: http://www.jay-z.com/index.php
    Royksopp: http://royksopp.com/
    Katy Perry: http://www.katyperry.com/
    Tom Jones: http://www.tomjones.com/news/
    Morcheeba: http://www.morcheeba.co.uk/
    Brian Eno: http://brian-eno.net/
    Kylie Minogue: http://www.kylie.com/
    The Pixies: http://www.pixiesmusic.com/
    Dave Matthews Band: http://www.dmbcaravan.com/
    Jason Mraz: http://jasonmraz.com/
    Лэбл Astralwerks, на котором записываются Brian Eno, The B-52s, Air многие другие: http://www.astralwerks.com/
    Это только навскидку и только известные.

    Сделать музыкальный портал на WordPress не сложнее, чем любой другой сайт – тем, разработанных специально для таких сайтов, практически не требующих дальнейшей доработки, очень много. Например:
    http://themes.themolitor.com/nocturnal/
    http://press75.com/view/soundcheck/
    http://gorillathemes.com/demo/dancefloor/
    http://imtheme.net/themeforest/wordpress/life/
    http://demo.devilcantburn.com/?theme=MediaScene
    http://www.themes.red-sun-design.com/soundboard/
    http://themes.chrisfay.net/musaicWordpress/
    http://demo.devilcantburn.com/strings/

    По поводу DLE ничего сказать не могу, не владею информацией, но если судить по общей статистике, то соотношение между количеством сайтов на DLE и WordPress говорит само за себя. Не думаю, что музыкальный сайт отличается чем-то принципиальным от другого сайта, кроме специфического контента (аудио и видео). Скорее всего музыканты вообще не в курсе, на каком движке работает их сайт – что пресс-секретарь заказал, то и стоит. Думаю, что соотношение сайтов музыкантов на WordPress и на других движках не отличается от общих показателей.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*