Compfight — плагин для поиска в Flickr и вставки в записи свободно распространяемых изображений

Compfight - плагин для поиска в Flickr и вставки в записи свободно распространяемых изображений | n-wp.ru
Плагин, позволяющий находить в Flickr и вставлять в посты свободно распространяемые изображения заранее заданного размера. В настройках можно указать три размера, тип лицензии и область поиска.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Сейчас каждый старается снабдить запись в блоге сопутствующим изображением. Однако не многие задумываются над тем, что у изображений могут быть авторы (фотографы, художники, дизайнеры), которые не хотели бы, чтобы их работы распространялись. В этом случае подобрать изображения помогают свободные фотобанки — сайты, на которых вы можете подобрать подходящие изображения, которые распространяются свободно и бесплатно.

Каждый раз открывать отдельный сайт и искать на нем изображения, потом скачивать их, и вставлять в запись не очень удобно — для облегчения такой работы можно использовать плагин Compfight.

Compfight - плагин для поиска и вставки в записи бесплатных изображений (5)

После установки плагина в редакторе появляется кнопка для добавления изображений, распространяемых в интернете бесплатно и свободно. Плагин ищет изображения в Flickr, все изображения, найденные им, распространяются по лицензии Creative Commons, допускающей безвозмездное использование материалов в своих целях (с разными условиями).

Compfight - плагин для поиска и вставки в записи бесплатных изображений (4)

Плагин находит изображения по вашему поисковому запросу, вставляет в запись.

Compfight - плагин для поиска и вставки в записи бесплатных изображений (3)

Само изображение остается в Flickr, оно вставляется по ссылке.

Compfight - плагин для поиска и вставки в записи бесплатных изображений (2)

В настройках плагина можно Compfight можно указать область поиска (теги, название), тип лицензии (Creative Commons бывает разных видов), маленький, средний и большой размер изображений, вставляемых в блог. Эти три параметра позволяют сразу во время поиска выбирать и вставлять изображение нужного размера — ссылки S, M и L под каждой найденной картинкой. По-моему, плагин Compfight является отличным дополнением для тех, кто любит постить картинки в записях — простой, легальный, быстрый путь получения качественного контента.

Compfight
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий