WP Report Error – плагин для оповещения администратора сайта об ошибках, найденных на сайте

WP Report Error - плагин для оповещения администратора сайта об ошибках, найденных на сайте | n-wp.ru
Плагин для отправки посетителями сообщений о найденных на страницы ошибках. Вы можете указать текст ссылки, открывающей форму обратной связи, выбрать автоматическую или ручную вставку ссылки, используя php-код или шорткод.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Я уже неоднократно упоминал систему Orphus – скрипт и онлайновый сервис, позволяющий отправлять ошибки, найденные на странице, администратору сайта. Система отличная, однако мне не нравится одна ее особенность – скрипт находится на стороннем сервисе, и его нужно подключать. Любые перебои связи с этим сервисом делают систему отсылки сообщений непригодной. да и установка скриптов сама по себе некоторым начинающим пользователям может не понравиться. Если вы хотите организовать систему обратной связи для оповещения администратора сайта о найденных на его страницах ошибках, не прибегая к привязке к посторонним скриптам, ведущим на чужие сайты, то можете использовать для этой цели плагин WP Report Error.

Так как от ошибок никто не застрахован, и чем больше публикуется материалов, тем сложнее их проверять на наличие ошибок, то в качестве корректором могут выступать посетители – им нужно только предоставить возможность отсылать сообщения о найденных ошибках. Как раз этим и занимается плагин WP Report Error. Он создает ссылку, нажав на которую появляется всплывающая форма обратной связи.

WP Report Error - плагин для оповещения администратора сайта об ошибках, найденных на сайте (2)

Так как к ссылке могут иметь доступ все посетители, в том числе и боты (автоматические срипты), то чтобы она не превратилась в лазейку для отсылки спама, она может быть защищена с помощью плагина Akismet, а если таковой не используется, то с помощью простейшей математической каптчи с вопросом из материала математики за первый класс. Ссылка для отправки сообщения об ошибке может быть вставлена автоматически после текста статьи либо вручную – в настройках вы можете скопировать код ссылки либо использовать шорткод [codei_php][WPRError] [

_php].

В настройках плагина WP Report Error вы можете указать, на какой электронный адрес отсылать сообщение об ошибке, ввести текст ссылки, и текст сообщения, которое увидит посетитель, если письмо будет отправлено.

WP Report Error - плагин для оповещения администратора сайта об ошибках, найденных на сайте (1)

WP Report Error
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Gen13

    Полезный плагин. Особенно, когда новый дизайн натягиваешь…

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙