Google Adsense Dashboard for WP – плагин для просмотра финансовой статистики в административной части блога

Google Adsense Dashboard for WP - плагин для просмотра финансовой статистики в административной части блога | n-wp.ru
Удобный плагин для просмотра финансовой статистики в консоли, не покидая блог, при работе с сервисов Google Adsense.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Многие блоггеры и вебмастеры используют сервисы Google для монетизации своих сайтов и получения статистики посещений и просмотра заработка, в который превращается трафик и клики по ссылкам. Я уже писал о плагине Google Analyticator, выводящем подробную статистику из Google Analytics прямо в административной части блога, не переходя на сайт сервиса, а так же указывал на пять плагинов, интегрирующих Google Analytics в административную часть блога. Однако блоггеры, монетизирующие свои сайты с помощью контекстной рекламы Googe, не довольствуются только статистикой посещений, они хотят знать, насколько выгоден рост количества посетителей. Поэтому им все равно приходится покидать блог и загружать сайт Google Adsense. Однако, если они установят плагин Google Adsense Dashboard for WP, то смогут просматривать полную статистику блога, в том числе и финансовую, не покидая его.

Google Adsense Dashboard for WP - плагин для просмотра финансовой статистики в административной части блога (5)

После установки и настройки плагина в консоли появится график, на котором будет отображена финансовая статистика – сколько вы заработали на показе контекстных объявлений сегодня, вчера, за неделю, за 14 дней и за месяц, какова средняя цена за клик, сколько всего кликов и просмотров.

У новичков может вызвать затруднение настройка плагина Google Adsense Dashboard for WP, так как для получения данных плагином нужно указать API Key, Client ID и Clien Secret.

Google Adsense Dashboard for WP - плагин для просмотра финансовой статистики в административной части блога (4)

Где взять эти секретные ключи? Для их получения нужно воспользоваться консолью управления сервисами и приложениями через Google API. Для получения секретных ключей нужно создать новый проект,

Google Adsense Dashboard for WP - плагин для просмотра финансовой статистики в административной части блога (3)

в нем перейти в раздел управления сервисами,

Google Adsense Dashboard for WP - плагин для просмотра финансовой статистики в административной части блога (2)

активировать управление сервисом Gooagle AdSense в рамках этого проекта,

Google Adsense Dashboard for WP - плагин для просмотра финансовой статистики в административной части блога (1)

получить Client ID (создать веб-приложение для получения вашим сайтом доступа к данным сервиса Google Analitics), и система выдаст вам все необходимые ключи. Сложно? Это так кажется на первый взгляд. Посмотрите видео по настройке плагина, и вы поймете, что ничего сложного нет – следуя видео-инструкции, вы самостоятельно сможете настроить плагин Google Adsense Dashboard for WP. Кстати, видео будет полезно в общеобразовательных целях, как пример создания проекта для работы сайта с данными сервисов Google.

Google Adsense Dashboard for WP
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий