DNUI Delete not used image – плагин, помогающий удалять неиспользуемые изображения

Плагин, находящий и удаляющий изображения, которые больше не используются в записях.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Любой блог со временем претерпевает изменения – меняется дизайн, меняются принципы вывода записей, из визуальное представление. Поэтому со временем меняются и изображения, используемые в записях. Обычно изменения ограничиваются созданием миниатюр новых размеров. А что же старые? Они так и остаются в блоге, накапливаясь в папке uploads, если вы их специально не удаляете. Однако если блог большой, то и неиспользуемых изображений накапливается много, и удалить их все вручную – занятие очень долгое и кропотливое. Неужели нет решения, которое бы помогло найти и удалить все неиспользуемые изображения? Есть – плагин DNUI Delete not used image.

DNUI Delete not used image - плагин, помогающий удалять неиспользуемые изображения

Плагин DNUI Delete not used image сканирует базу данных и все изображения, и сравнивает записи в базе (размеры миниатюр, заданные в настройках блога, изображения, используемые в записях) с закачанными изображениями. Таким образом он находит все изображения, которые закачаны в блог, но нигде не используются. Эти изображения группируются по изначальному (изображение в оригинальном размере и его миниатюры), и вы можете отметить те изображения, которые более не считаете нужными (можно как отметить сообщения по одному, так и все сразу). Плагин будет полезен прежде всего тем, кто ограничен жесткими рамками места для хостинга.

DNUI Delete not used image

Для тех, кому не нужно создание лишних миниатюр, будет интересен пост Как отключить создание лишних миниатюр – если вы не используете все размеры, которые установлены для миниатюр в настройках блога, то этот простой способ позволит сэкономить место.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙