Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений | n-wp.ru
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

В блоге произошли изменения: появились новые страницы, которые, надеюсь, будут вам полезны, а так же проведена некоторая косметическая работа. Но прежде чем перейти к описанию новшеств, хочу принести свои извинения.

[info txt=”В ходе работ при удалении одного плагина произошла ошибка, повлекшая за собой удаление всех записей и комментариев, опубликованных после 31 марта, а так же удаление всех пользователей, зарегистрировавшихся после этой даты. Разработчик плагина проинформирован о возникающей ошибке, надеюсь, что он ее исправит. К сожалению безболезненно восстановить эти данные без ущерба работоспособности возможности нет, поэтому прошу прощения у тех, кто зарегистрировался после 31 марта, а так же у тех, кто опубликовал поле этой даты записи и комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или напишите снова.”]

Теперь об изменениях: на первый взгляд они не очень заметные, но, как мне кажется, очень удобные.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (16)

Каждый пользователь может просмотреть свои комментарии. Ранее, год назад, я временно внедрял такой функционал, и смотрел, нужен ли он? Понял, что нужен, поэтому доработал его до удобного вида и внедрил снова. Переход к своим комментариям вы можете осуществить по ссылке под ником, показывающей количество комментариев, которое вы опубликовали.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (4)

Страница с комментариями текущего пользователя имеет постраничную навигацию, отображаются переходы к первому и последнему комментарию, общее количество комментариев и показ текущих.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (3)

Все комментарии сгруппированы по постам, посты выводятся по дате последнего комментария пользователя в них. Вы можете перейти как в пост, так и к определенному комментарию.

Показ комментариев текущего пользователя тесно связан с новой страницей – Активность.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (8)

На ней показана вся активность пользователей в блоге (20 последних постов, 20 последних комментариев, 20 самых комментируемых постов, все авторы блога, активные комментаторы блога) и его общие показатели (количество постов, страниц, категорий, меток).

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (7)

Список авторов содержит ссылки на страницы архивов с их постами.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (6)

Список комментаторов содержит ссылки на страницы с их комментариями. Отображаются комментаторы, оставившие 5 и более комментариев.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (5)

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (15)

Появилась страница статистики, на которой публикуются показатели посещаемости: статистика посещений за последние 30 дней (посетители, визиты, количество просмотров), посетители за последние сутки (среднее количество посетителей на сайте в определенный час, среднее время просмотра одной страницы, средняя глубина просмотров), источники переходов на сайт, география посетителей, их пол и возрастные группы.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (14) Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (13) Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (12)
Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (11) Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (10) Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (9)

Изменена страница публикации записей. Теперь она открывается не в модальном окне, которое некоторые пользователи, кликнув не туда, по ошибке закрывали, а на отдельной странице.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (2)

Добавление записи осуществляется за простые пять шагов:

  1. выбор категории
  2. ввод названия
  3. ввод содержимого
  4. выбор меток
  5. отправка на рассмотрение

Шаги очень простые, но тем не менее они являются обязательными. Каждый шаг имеет подробное пояснение, которое поможет правильно оформить запись. Обратите внимание, что кнопка отправки публикации появится только после того, как вы согласитесь соблюдать правила блога. Кто еще не в курсе, что это за правила, настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами блога n-wp.ru, так как публикация материалов в блоге имеет некоторые разумные ограничения, не дающие ему превратиться в отхожее место и рассадник спама.

Страница профиля теперь находится не где-то далеко и отдельно, а прямо в блоге. Чтобы попасть в профиль, нужно кликнуть по своему нику. Обязательные поля подсвечены, к каждому полю даны подробные пояснения и сопутствующие ссылки.

Изменения в блоге: публикация записей, профиль, комментарии текущего пользователя, активность пользователей, статистика посещений (1)

Если вы только зарегистрировались, то первый вход в блог под своим логином перенаправить вас на страницу профиля, где вы можете добавить дополнительные данные о себе. Если вы решите сменить пароль, то будьте готовы к тому, что слишком простые система не пропустит – нужен пароль, в котором как минимум 7 символов. Советую не создавать слишком простые пароли. Для создания пароля, который невозможно подобрать, используйте генератор паролей. Если вы решите сменить пароль, то система вышлет вам ссылку, перейдя по которой, вы попадете сразу на страницу профиля.

Свое отношение к нововведениям вы можете выразить в комментариях: если заметите ошибки в работе блога, или у вас есть пожелания по улучшению юзабилити, то не стесняйтесь, оставляйте их в комментариях к этому посту.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙