Новые возможности блога n-wp.ru: выбранные записи

Новые возможности блога n-wp.ru: выбранные записи | n-wp.ru
В блог вернулась возможность добавления любого поста в индивидуальный для каждого зарегистрированного пользователя список выбранных записей. Любую запись потом можно удалить из этого списка, либо очистить его полностью одним кликом. Теперь не нужно каждый раз искать материалы, которые вам понравились или понадобятся в будущем - просто добавьте их в свой список.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Так как многие пользуются блогом n-wp.ru как большим справочником, я решил вернуть старую внедрить новую возможность — выбранные записи. Теперь каждый пользователь может составлять список постов, которые он хотел бы запомнить.

Новые возможности блога n-wp.ru: выбранные записи (3)

Если кто-то помнит, то такой список был доступен пользователям года полтора-два назад, однако после очередного обновления из-за конфликта скриптов он перестал работать. Покопавшись в коде, я опять привел его в работоспособное состояние и решил вернуть в блог.

Новые возможности блога n-wp.ru: выбранные записи (2)

Теперь под содержимым каждого поста рядом с закладкой ссылок на социальные сервисы есть еще и ссылка добавления записи в список выбранных. Работает она очень просто: вы кликаете по этой ссылке, и запись добавляется в список выбранных. После добавления ссылка становится не нужна (запись уже выбрана), и она скрывается. Таким образом видно, можно добавить запись к выбранным, или она уже в списке.

Новые возможности блога n-wp.ru: выбранные записи (1)

Добавлять записи в список выбранных могут только зарегистрированные пользователи. У каждого этот список индивидуальный и приватный, вы не увидите списки других пользователей. Любую запись из этого списка можно удалить (крестик сразу после названия записи), либо очистить весь список сразу (ссылка под списком). Из-за аякса после удаления записи список не всегда обновляется сразу, так что если вы удалили какую-то запись, но через некоторое время увидели, что она опять в выбранных, то просто обновите страницу (F5 в IE и Firefox, Shift+F5 в Chrome), и список выбранных записей станет реальным.

Надеюсь, что представленная возможность сделает работу с блогом n-wp.ru еще более простой и удобной.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Den3er

    Идея отличная. Хочется, что-то подобное и себе.

    Косяк: записи упорно не хотят удалятся.
    Пожелание раз: сделать их вид, как в основной выдаче.
    Пожелание два: сдвинуть кнопку «Очистить список выбранных записей», чуть ниже или добавить ей подтверждение на действие.

    Ответить
    1. tiaurus автор

      Записи удаляются, если после удаления обновить страницу или разлогиниться и залогиниться.
      Я как раз и не хотел делать записи как в основной выдаче. Все-таки это просто ссылки, не обязательно дублировать функционал блога, иначе, учитывая, сколько ссылок туда можно добавить, страница получится огромной.

      Ответить
  2. Александр

    Здравствуйте! А поскажите, пожалуйста, как реализовать такую же функцию? Уже долго ищу именно такой функционал, уже думал, что нереально сделать. Скажите хотя бы, в какую сторону нужно копать)

    Ответить