Как удалить ненужные файлы, оставшиеся после обновления WordPress — плагин Old Core Files

Как удалить ненужные файлы, оставшиеся после обновления WordPress - плагин Old Core Files | n-wp.ru
Плагин, помогающий обнаружить файлы, оставшиеся после ручного обновления, и не нужные в новой версии WordPress. Так же он помогает найти лишние файлы в системных папках, которые являются результатом взлома и внедрения вредоносных скриптов.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Кто-то полностью доверяет автоматической системе обновлений WordPress, а кто-то привык контролировать работу блога самостоятельно, и делает любое обновление вручную. Функциональность WordPress со временем меняется, какие-то файлы убираются, какие-то добавляются. В любом случае при обновлении файлов движка возможны ситуации, когда от предыдущей установки остаются файлы, которые в новой версии более не нужны. Как их найти и удалить, и при этом случайно не удалить нужные файлы? Изучать список файлов новой версии WordPress и сравнивать его с теми файлами, которые присутствуют? Это слишком утомительно. Более рационально для обнаружения и удаления уже ненужных файлов, оставшихся от предыдущей версии WordPress, является использование плагина Old Core Files.

Как удалить ненужные файлы, оставшиеся после обновления WordPress - плагин Old Core Files (2)

Плагин Old Core Files проверяет текущую версию WordPress, сравнивает список файлов с присутствующими, и выводит список файлов, которые уже не нужны в новой версии движка. Плагин определяет ненужные файлы для WordPress 3.0+. После того, как вы найдете уже ненужные файлы, оставшиеся от предыдущих установок, то можете их сразу же и удалить, однако при этом учитывайте права доступа к файлам в папкам.

Как удалить ненужные файлы, оставшиеся после обновления WordPress - плагин Old Core Files (1)

У плагина Old Core Files есть и другое применение — с его помощью можно обнаруживать лишние файлы в папках движка, которые остались после хакерской атаки, внедрения вредоносного скрипта. Обычно обнаружение взлома происходит не сразу, а лишь когда администратор видит его последствия, сбои в работе или какую-то несвойственную активность, а тут достаточно один раз просканировать состав файлов, и плагин сразу покажет лишние.

Old Core Files
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий