Newsletter – плагин для создания информационных рассылок

Newsletter - плагин для создания информационных рассылок | n-wp.ru
Удобный плагин для создания бесплатных информационных рассылок среди подписчиков.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Важнейшей задачей блога является привлечение на него людей. Один из вариантов решения – рассылка писем постоянным посетителям с полезной и интересной информацией. Желательно, чтобы рассылка осуществлялась автоматически. Для этого необходимо иметь свой список адресатов. Для создания списка электронной рассылки в блоге обычно выводится форма регистрации подписчиков. После этого либо созданный список подписчиков отправляется в сервис, подобный MailChimp, либо сама форма подключается к скрипту (плагину) автоматической рассылки писем. В большинстве случаев рассыка осуществляется платно: либо сервис устанавливает лимиты на рассылку, либо плагин, рассылающий письма, нужно покупать. Для тех, кто хочет использовать бесплатную систему рассылки, предлагаю обратить внимание на плагин Newsletter.

После установки плагина в главном меню админки появится раздел управления рассылками.

Меню Newsletter разделено на секции. В первой – описание шагов применения плагина после установки. Во второй секции располагается страница настроек плагина с 4 вкладками:

  • Основные настройки
  • Расширенные настройки
  • Конфигурация SMTP
  • Ограничение для работы с контентом

На первой вкладке указываем свой адрес и имя для показа их адресату. Можно установить также адрес, для ответов подписчиков.

В расширенных настройках получаем доступ к редакторам, задаем ключ API, добавляем стили CSS, меняем кодировку символов.

Если вы предполагаете в дальнейшем использование внешнего SMTP, его параметры можно настроить на соответствующей вкладке.

На последней вкладке можно настроить ограничение доступа к информации, например, закрыть доступ для незарегистрированных пользователей.

В секции Diagnostics можно отправлять письма, просматривать ошибки, отслеживать степень активности пользователей.

В подсекции Subscription отображаются списки тех, кто подписался на рассылку. В Subscribers можно создать другие формы регистрации, кнопки для подписки или отказа от нее, сообщения о подтверждении подписки, а также страницы и сообщения приветствия новым подписчикам.

Работа с самими письмами, а также с новостными рассылками происходит в секции Newsletters. Сначала щёлкнем на New Message.

Здесь выбираем тему оформления для электронного письма, создаем и оформляем текст. Письмо можно оформить, как обычный текстовый файл. Создав форму письма, мы можем его посмотреть, воспользовавшись кнопкой Create the email.

После этого переходим к вводу текста письма, используя текстовый редактор, из которого можно переходить к редактору HTML-кода.

Сохраняем письмо для дальнейшего использования или отправляем, как текстовое.

Newsletter
Создай свой первый сайт на WordPress

Рут
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Виталий

    Хороший плагин, перевод даже написали на русском здесь:

    http://auditstudio.net/perevod-plagina-newsletter.html

    Если нужно обновить плагин, обновляем и снова русифицируем!

    Ответить
    1. A

      В предыдущем комменте ссылочка на порноресурc.

      Ответить
  2. Владимир

    Подскажите, как этот плагин подключить к внешнему серверу отправки почты?

    Ответить