Multiple Post Thumbnails — плагин для добавления к посту двух миниатюр

Multiple Post Thumbnails - плагин для добавления к посту двух миниатюр | n-wp.ru
Плагин, позволяющий устанавливать две миниатюры для поста. Определение миниатюр и их вывод можно регулировать с помощью специального кода.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Миниатюра поста — удобный функционал, которым пользуется большинство блоггеров. Он позволяет ассоциировать пост с определенной картинкой и выводить эту картинку для закрепления этой ассоциации. Недостатком этого функционала является, что он позволяет указать только одну картинку. Но в настоящее время изображениям в блоггинге уделяется все больше внимания, и иногда возникает ситуация, что одной картинки может быть недостаточно, нужно указать две. Стандартный функционал с этой задачей не справляется, поэтому на помощь приходит плагин Multiple Post Thumbnails.

Multiple Post Thumbnails - плагин для добавления к посту нескольких миниатюр (4)

Этот плагин позволяет определить для поста две миниатюры. Вторая миниатюра задается специальным кодом, указанным в файле functions.php используемой вами темы. Например, если вы хотите определять две миниатюры поста, то установите и активируйте плагин, и после этого добавьте в файл functions.php следующий код:

if (class_exists('MultiPostThumbnails')) {
    new MultiPostThumbnails(array(
        'label' => 'Secondary Image',
        'id' => 'secondary-image',
        'post_type' => 'post'
    ) );
}

После этого в редакторе постов станет доступным вторая миниатюра, которую вы можете указать стандартным способом.

Multiple Post Thumbnails - плагин для добавления к посту нескольких миниатюр (3) Multiple Post Thumbnails - плагин для добавления к посту нескольких миниатюр (2) Multiple Post Thumbnails - плагин для добавления к посту нескольких миниатюр (1)

Если вам нужно вывести вторую миниатюру в посте, то используйте в файле single.php (или в index.php и других файлах, отвечающих за вид постов) этот код:


Если вы хотите выводить вторую миниатюру определенного, заданного в настройках блога, размера, то используйте такой код:


thumbnail — это размер миниатюры. Подробнее о размерах миниатюр.

Multiple Post Thumbnails
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. markus

    Подскажите, а возможна ли «случайная» миниатюра? т.е. я загружаю несколько миниатюр, а они при обновление главной странице сами рандомно меняются

    Ответить
  2. Piterkoshka

    Я так и не поняла, для чего 2 миниатюры к постам?

    Ответить
  3. Ян Александров

    Вдруг кому пригодится: http://artyan.ru/несколько-миниатюр-для-записи-на-wordpress/

    Ответить