Плагин Yandex Webmaster для WordPress — отправка вашего текста в Яндекс перед публикацией

Плагин Yandex Webmaster для Wordpress - отправка вашего текста в Яндекс перед публикацией | n-wp.ru
Плагин для отправки текста в Яндекс перед его публикацией. Таким образом вы сообщаете поисковой системе о том, что текст принадлежит вам, что поможет поисковому алгоритму правильно определять оригинал и его копии.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Немало копий сломано в дискуссиях о копипасте — копировании текста без ведома его автора и публикация его без указания ссылки на источник. Все понимают, что так делать нельзя, это, по меньшей мере, неэтично, однако копипастеры не гнушаются этим для наполнения своих никчемных сайтов чужим контентом, а значит и наполнения свое кошелька путем присваивания чужого труда. Существует множество способов защитить свои тексты, но надо признать, что все они не являются надежными на все 100%, все равно находятся лазейки обойти все эти защиты и ухищрения.

Ребята в Яндексе тоже это понимают, и предлагают другой подход — упреждение. Для этого они разработали онлайновый сервис, с помощью которого можно отправить в поисковую систему текст еще до его публикации. Тем самым вы показываете, что это ваш текст, и если поисковый робот Яндекса найдет его на сайтах, не имеющих к вам отношения, то он будет считать их скопированными, и в результатах поисковой выдачи этот текст никогда не будет занимать место более выгодное, нежели чем оригинал. Ну, по крайней мере, Яндекс сообщает о том, что попробует использовать ваш текст, о котором вы заявили заранее, еще до публикации, в правильной работе поискового алгоритма.

Плагин Yandex Webmaster для WordPress - отправка вашего текста в Яндекс перед публикацией (2)

Понятно, что заходить каждый раз и отправлять текст в Яндекс не очень удобно. Гораздо удобнее использовать плагин Yandex Webmaster для WordPress — нажатие одной кнопки перед публикацией, и ваш текст уже в Яндексе.

Плагин Yandex Webmaster для WordPress - отправка вашего текста в Яндекс перед публикацией (1)

Посмотрите видео, показывающее, как настраивать этот плагин.

Скачать
Плагин Yandex Webmaster для WordPress
вы перейдете по ссылке
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий