Stream – плагин для отслеживания активности пользователей

Stream - плагин для отслеживания активности пользователей | n-wp.ru
Вывод в административной части блога информации об активности пользователей в блоге. Фиксируются все действия всех пользователей, всех групп, включая и администраторов. Доступ к логу действий пользователей может быть ограничен.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Администратор в WordPress по-умолчанию лишен возможности отслеживать изменения, которые вносят многочисленные пользователи, он лишь только может увидеть посты, ожидающие одобрения, и, открыв их, увидеть, какие пользователи с этим постом работают. Совершенно непонятно, что сейчас делают редакторы, какие разделы меню редактируют другие администраторы, какие файлы и кем закачиваются в блог — активность пользователей в блоге остается неизвестной. Прояснить ситуацию поможет плагин Stream.

Stream - плагин для отслеживания активности пользователей (1)

Плагин Stream показывает активность всех пользователей в блоге: кто, что и где делает. Все сведения плагин группирует в несколько групп: по пользователям, по соединениям, по виду активности. Например, вы можете отслеживать активность определенного пользователя: что он делает, в каком разделе находится, какие файлы закачивает, какие посты редактирует. Все действия записываются по времени, когда пользователь начал что-то делать. Записываются действия всех пользователей, включая и администраторов, однако доступ к логу операций будут иметь только те группы пользователей, которые указаны в настройках.

Stream - плагин для отслеживания активности пользователей (2)

Можно отслеживать активность, связанную с определенными разделами и настройками. Например, просматривать все действия с файлами, присоединенными к постам, или же наблюдать за пользователями, редактирующими посты или меняющими пароли.

Stream - плагин для отслеживания активности пользователей (3)

Так как записывается время действий, то можно просматривать активность в определенном временном интервале. Лог всех действий записывается в базу данных, поэтому, если пользователей в блоге много, и они проявляют бурную деятельность, то нужно быть внимательным, так как база данных из-за лога операций может быстро разрастись. Чтобы этого не случилось, в настройках плагина можно ограничить время хранения лога операций определенным количеством дней (например, хранить лог действий за последние 90 дней). В любой момент, если старые записи о действиях пользователей вам больше не нужны, вы можете очистить лог одним кликом.

Stream - плагин для отслеживания активности пользователей (4)

Обратите так же внимание на то, что для работы плагина Stream необходим PHP 5.3 или более новая версия.

Скачать
Stream
вы перейдете по ссылке http://wordpress.org/plugins/stream/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙