Как создать неактивный пункт меню (без ссылки)

Как создать неактивный пункт меню (без ссылки) | n-wp.ru
Способ добавления разделов в меню, не являющихся ссылками.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Появление редактора меню в WordPress безусловно является ожидаемым, востребованным функционалом — теперь каждый вебмастер, даже начинающий, не знакомый с разметкой HTML и языками программирования, используя редактор меню, может составить произвольную навигационную структуру с любой степенью вложенности. Каждый уровень и пункт меню — это ссылка на страницу, категорию, метку, пост. Это удобно, однако в этом заключается и недостаток стандартного редактора — каждый пункт меню должен быть обязательно ссылкой, иначе он просто не добавляется. И если вы хотите создать неактивный пункт меню, не являющийся ссылкой, то приходится прибегать к определенным хитростям. Давайте рассмотрим одну из таких хитростей.

Как создать неактивный пункт меню (без ссылки) (2)

О том, как создавать меню в редакторе, читайте пост Основы работы с WordPress | Как создать навигационное меню.

Для того, чтобы создать пункт меню без ссылки, достаточно вместо нее указать символ #. Например, вы хотите создать раздел меню, в котором объединяете несколько ссылок общей тематики. Создайте этот пункт меню, а в качестве ссылки укажите #. После этого добавьте в него нужные пункты меню следующего уровня вложенности. Вы можете добавлять столько уровней вложенности, сколько хотите, и если нужно, чтобы пункты меню, их объединяющие, не были ссылками, просто указывайте вместо ссылок знак #. Сохраните результат, чтобы изменения вступили в силу.

Как создать неактивный пункт меню (без ссылки) (1)

Теперь при выборе в меню этого пункта будет выводиться вложенный уровень с указанными пунктами, однако клик по этому пункту не будет приводить ни к чему. Таким образом можно создавать в меню произвольные структуры с любым уровнем вложенности, в котором разделы меню не будут ссылками.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Ruslan

    Все даже проще. Ничего не нужно писать в этом поле, и тогда на данный элемент нельзя будет нажимать и не будет менять курсор мыши. Я так у себя в блоге сделал. Life Hack прямо :)

    Ответить
  2. Dmitriy

    Вариант с пустым полем выглядит более презентабельно.

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙