Подменю «плагины» в админке WP

👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Вопрос по админке WPСтолкнулся с неприятным глюком. Самому разрешить не удалось, в Гугле-Яндексе тоже ничего не нашёл, решил спросить у профи, тем более проблема такая что в одну строку поисковика не загонишь. В-общем —
Симптомы:
1. В админке пропали ссылки выпадающего подменю «плагины».
Выглядит это так. Сейчас, как видим, мы находимся на странице «Плагины», но никаких подпунктов меню (установить новый плагин, например), не появилось. Остальные пункты меню работают как надо. Проблем только с «плагинами».
2. Прямая ссылка на установку плагина «/wp-admin/plugin-install.php» отвечает «У вас недостаточно полномочий для доступа к этой странице.»
3. В списке установленных плагинов пропала ссылка «удалить», через меню «Действия» доступно только «активировать» и «деактивировать»

Что делал:
1. Установил полный набор секретных солей «AUTH_KEY» и всех остальных
2. Пробовал деактивировать все плагины, переименовывать папку plugins
— всё безполезно. Дело видимо не в установленных плагинах. Подскажите, куда копать
(WP 3.9.3)

Создай свой первый сайт на WordPress

Voeslav
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. tiaurus

    У вас эта проблема появилась после обновления WordPress? Если да, то советую воспользоваться доступом по FTP, деактивировать все плагины, и активировать по одному до момента возникновения этой ошибки. Проблема возникла, скорее всего, из-за того, что во время обновления какой-то плагин, использующий куки, был активен.

    Тут описано что-то подобное, а тут описан алгоритм решения подобной проблемы. Так же посмотрите обсуждения тут и тут.

    Ответить
    1. Voeslav автор

      Нет, не после обновления. Скорее всего после зачистки последствий многосайтовости. Всё, что было описано по этим ссылкам, я читал. Не помогает. Плагин wp-backup тоже снес, безрезультатно. И случаи там несколько иные. У меня-то админка работает. Ограничения только в подменю «Плагины» и недоступны страницы установки новых плагинов или удаления их. Ещё, кстати, один нюанс: все сообщения об обновлениях плагинов тоже не показываются! Как будто плагины свежие, но это не так.

      Ответить
      1. Владимир

        И как решили в итоге-то ? :)

        Ответить