Title and Nofollow For Links — плагин, возвращающий поле для добавления заголовка ссылки и установки атрибута nofollow

Title and Nofollow For Links -- плагин, возвращающий поле для добавления заголовка ссылки и установки атрибута nofollow | n-wp.ru
Плагин возвращает поле для ввода заголовка ссылки и чекбокс для добавления к ссылке атрибута nofollow.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Я уже писал в посте о том, как восстановить поле title при вставке ссылки, и приводил свои мысли по поводу того, что не всегда скрытие этих полей будет воспринято пользователями положительно. Примером тому служит множество плагинов, которые появились сразу после выхода WordPress 4.2, в котором разработчики убрали возможность вставки заголовка, а так же и атрибута nofollow.

Зачем они это сделали? Для меня это до сих пор остается загадкой. Те невнятные объяснения о том, что title ссылки уже не используется, так как все чаще используются мобильные устройства, в которых заголовок ссылки не отображается, кажутся совершенно неубедительными. Лично мне кажется, что разработчики WordPress просто решили вмешаться в развитие интернета, и, пользуясь популярностью своей системы, продиктовать сообществу некоторые упрощающие правила.

То же самое касается и атрибута nofollow — не все будут в восторге от ручного редактирования кода ссылок, чтобы принудительно указать этот атрибут.

В общем, если вам не нравятся такие нововведения, то вы можете исправить ситуацию с помощью плагинов. Один из них я уже приводил в пример, а вот вам и другой — Title and Nofollow For Links. Этот плаиги не только возвращает атрибут title в диалоговое окно добавления ссылки, но и чекбокс для вставки атрибута nofollow.

Title and Nofollow For Links — плагин, возвращающий поле для добавления заголовка ссылки и установки атрибута nofollow

Скачать
Title and Nofollow For Links
вы перейдете по ссылке https://wordpress.org/plugins/title-and-nofollow-for-links/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий