WP Quick Install — скрипт для быстрой установки WordPress со своим набором плагинов и первоначальными настройками

WP Quick Install -- скрипт для быстрой установки WordPress со своим набором плагинов и первоначальными настройками | n-wp.ru
Скрипт облегчает рутинную работу по установке WordPress, плагинов и осуществлению первоначальной настройки до уровня одного нажатия кнопки.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Установить WordPress чрезвычайно просто — процесс установки упрощен до необходимомго минимума. Больше времени уходит на первоначальную настройку и установку плагинов, которые вы предполагаете использовать. Разработчики из проекта WP Rocket пошли дальше, решив создать универсальный инсталлятор для WordPress, с помощью которого можно было бы устанавливать систему с уже определенным набором плагинов и заранее выставленными параметрами и настройками. Так получился скрипт WP Quick Install.

WP Quick Install — скрипт для быстрой установки WordPress со своим набором плагинов и первоначальными настройками

Для активации скрипта достаточно его переписать с помощью FTP менеджера на хостинг и запустить. Появится страница с различными настройками. Вы можете указать не только настройки базы данных, но и произвести настройку видимости сайта для поисковых систем, заранее определить размер миниатюр, выбрать язык системы, удалить первоначальный контент, которым система заполняет сайт, удалить темы, устанавливаемые по-умолчанию, и установить темы, записанные в папку скрипта в виде архивов.

Так посмотрите WP Install Profiles — плагин для установки избранных плагинов одним кликом.

Так же вы можете установить и активировать плагины, которые не входят в стандартный набор. Для того, чтобы установить плагины, нужно ввести их ярлыки через запятую. Обычно они совпадают с названиями папок, в которых находятся плагины, записываемые в папку wp-content/plugins/.

Сразу же можно изменить структуру постоянных ссылок, ведущих к постам, и указать структуру папок в библиотеке медиафайлов.

Скрипт позволяет произвести настройку параметров конфигурационного файла wp-config.php, указав время автосохранения, количество сохраняемых ревизий, доступ для редактирования файлов через административную часть.

После этого вам остается только нажать на кнопку установки, и дождаться, пока скрипт проведет весь процесс установки. По окончании установки WordPress с помощью скрипта WP Quick Install вы получите полностью готовый к работе сайт, с активным набором нужных вам плагинов и всеми первоначальными настройками, необходимыми для корректной работы. Таким образом скрипт помогает автоматизировать, упростить и существенно ускорить процесс установки WordPress, особенно если у вас уже есть выработанные временем и опытом приоритеты в плагинах и первоначальных установках, которые вы используете постоянно.

Скачать
WP Quick Install
вы перейдете по ссылке
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий