Как убрать поле для ввода веб-сайта из формы комментирования WordPress

Как убрать поле для ввода веб-сайта из формы комментирования WordPress | n-wp.ru
Самый простой способ убрать поле для ввода адреса веб-сайта в форме комментирования, выводимого через функцию comment_form.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

В форме комментирования, которую по-умолчанию предлагает WordPress, есть поле для ввода веб-сайта комментатора. Однако не всегда у комментатора есть свой веб-сайт, поэтому это поле для него часто бывает бесполезным.

Так же многие веб-мастера сознательно пытаются избавиться от этого поля, чтобы не давать спаммерам соблазна воспользоваться ею для публикации своих ссылок: если в форме комментариев нет поля для ввода сайта, то спаммеры, распространяющие спам ручными и полу-автоматическими методами быстро теряют к нему интерес. В итоге остаются только те комментаторы, которые действительно хотят оставить комментарий, что только увеличивает ценность как комментария, так и сайта.

Если в вашей теме используется настраиваемая форма комментариев, в которой прописан код каждого поля, и которая почему-то считается устаревшей (хотя что тут устаревшего, если ты можешь каждое поле настроить? — результат-то тот же), то вы без труда найдете в коде файла, отвечающего за вывод формы комментирования, поле, с помощью которого комментатор может ввести адрес сайта. Если же форма комментрирования выводится через встроенную в WordPress функцию comment_form, то без хитростей тут не обойтись.

Как убрать поле для ввода веб-сайта из формы комментирования WordPress

Одним из способов управления полями в этой форме является создание пользовательской функции, которая полностью заменяет код. Но это не очень удобный, особенно для новичков, способ, особенно если речь идет только об управлении одним полем формы комментариев. Гораздо проще создать фильтр, который уберет поле для ввода адреса веб-сайта на стадии выполнения функции comment_form.

Вставьте этот код в файл functions.php используемой вами темы:

add_filter('comment_form_default_fields', 'tp_url_remove');
function tp_url_remove($fields)
{
 if(isset($fields['url']))
 unset($fields['url']);
 return $fields;
}

Это все, что вам понадобиться сделать. Пройдите на сайт и убедитесь, что поле для ввода адреса веб-сайта в форме комментирования исчезла.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙