WPCore — сервис для пакетной установки плагинов

WPCore -- сервис для пакетной установки плагинов | n-wp.ru
Сервис и плагин для создания коллекций плагинов, которыми можно делиться с другими. Любую коллекцию можно установить как в виде пакета плагинов, так и выборочно.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Наверняка у вас в ходе работы с WordPress со временем появились завсегдатаи — плагины, которыми вы часто пользуетесь, и которые устанавливаете на разные сайты. Ну а те, кто работают со множеством различных сайтов, имеют списки плагинов для сайтов разной направленности. Как автоматизировать работу по установке и активации плагинов на сайтах, причем так же учесть разную функциональность сайтов? Воспользуйтесь интересной разработкой под названием WPCore.

WPCore — сервис для пакетной установки плагинов

WPCore Plugin Manager является плагином, взаимодействующим с одноименным сервисом WPCore.com, с помощью которого можно составлять собственные коллекции плагинов для WordPress и устанавливать их одним кликом. Коллекции могут быть частными и общедоступными.

WPCore — сервис для пакетной установки плагинов

Общедоступные коллекции будут представлены в общем каталоге, и ими могут воспользоваться другие пользователи, так же, как и вы можете воспользоваться общедоступными коллекциями, составленными другими пользователями. Частные коллекции будут доступны только вам и не будут представлены в каталоге.

Так же смотрите WP Quick Install — скрипт для быстрой установки WordPress со своим набором плагинов и первоначальными настройками.

Для добавления плагина в коллекцию достаточно начать вводить его название, и сервис предложит вам все совпадения по названию.

WPCore — сервис для пакетной установки плагинов

У каждой коллекции есть свой уникальный ключ. Он необходим для установки всех плагинов из коллекции — их список появится в настройках WPCore в административной части. Вы можете отметить чекбоксами, какие плагины из коллекции будете устанавливать.

WPCore — сервис для пакетной установки плагинов

Дальше процесс установки берет под контроль WPCore — отмеченные плагины скачиваются, устанавливаются и активируются.

WPCore — сервис для пакетной установки плагинов

С помощью ключа вы можете просматривать список плагинов любой коллекции. Для тех, кто регулярно создает клиентские сайты на базе WordPress сервис-плагин WPCore существенно упрощает работу, экономит время, и является своеобразной записной книжкой. Кстати, последнее является отличной возможностью поделиться своими рекомендациями с другими — составляя список, вы тем самым показываете свои предпочтения, что является лучшей оценкой для разработчиков плагинов. Так же с помощью WPCore вы можете посмотреть, чем пользуются другие, и иногда такая информация бывает полезной в плане открытия новых для вас плагинов.

Посмотреть
WPCore
вы перейдете по ссылке https://wpcore.com/

Скачать
WPCore Plugin Manager
вы перейдете по ссылке https://wordpress.org/plugins/wpcore/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙