Как превратить категории в метки

Как превратить категории в метки | n-wp.ru
Инструкция по конвертированию категорий в метки и меток в категории.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Никогда не знаешь, куда заведут тебя пути оптимизаторства — в попытках улучшить блог бывает необходимо сконвертировать все категории в метки, и наоборот, метки в категории.

Использование запроса в phpMyAdmin

Конвертация категорий в метки — это дело одного запроса в phpMyAdmin. Каждый хостер предоставляет программное окружение для управления базой данных, и в 99,99% случаев это phpMyAdmin. Войдите в приложение и в закладке SQL выполните команду:

UPDATE wp_term_taxonomy SET taxonomy='post_tag', parent=0 WHERE taxonomy='category';

Как превратить категории в метки

Следует учесть префикс, используемый в таблицах базы данных. В приведенной выше команде используется стандартный префикс wp_ — подставьте вместо него свой, если он отличается от стандартного.

Конвертер рубрик и меток

Если вы не хотите вручную конвертировать категории в метки, то можете использовать встроенный конвертер рубрик в метки. В разделе Записи откройте раздел Рубрики, и перейдите по ссылке к настройкам импорта и конвертирования.

Как превратить категории в метки

Либо сразу перейдите в раздел Инструменты — Импорт. В нем вы увидите список плагинов, которые можно установить и запустить в один клик. Среди них есть Categories and Tags Converter (Конвертер рубрик и меток) — это то, что вам нужно.

Как превратить категории в метки

Запустите конвертер, и он предложит вам конвертировать категории в метки, причем вы можете сделать это выборочно, отметив те категории, которые хотите сделать метками.

Как превратить категории в метки

Конвертер так же работает и в обратном направлении, конвертируя метки в категории. Стоит учесть то, что вложенность категорий при конвертировании в метки убирается, так как метки являются простейшей, одноранговой таксономией.

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Саша

    Добрый лень! Подскажите, а можно сделать из рубрики тег, и при этом указать в какую рубрику уйдут посты?

    Ответить