DC – Full Screen Responsive Menu — плагин для организации адаптивного, полноэкранного меню

DC - Full Screen Responsive Menu -- плагин для организации адаптивного, полноэкранного меню | n-wp.ru
Полноэкранное меню с адаптивным дизайном, поддержкой стандартных функций, и настраиваемым внешним видом.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

В последнее время Гугл стал более настойчивым в требованиях правильности отображения сайтов на экранах различных устройств. Компания рассылает вебмастерам, сайты которых добавлены в раздел для вебмастеров поисковой системы и системы статистики, рекомендации, как улучшить позиции сайта, адаптировав его к экранам разных устройств. Так как доля планшетов и смартфонов в общем объеме устройств, с которых люди просматривают сайты, постоянно увеличивается, эти рекомендации не лишены смысла: даже если вас и не заботит положение сайта в поисковой выдаче (а я уверен, что заботит), вы наверняка задумывались над улучшением его вида на экранах мобильных устройств, которые отличаются разрешением и пропорциями от стандартных мониторов.

Одной из задач, с которой столкнется любой вебмастер, является организация адаптивного меню, одинаково хорошо выглядещего при изменении размеров окна браузера. С этой задачей прекрасно справляется плагин DC — Full Screen Responsive Menu.

DC – Full Screen Responsive Menu — плагин для организации адаптивного, полноэкранного меню

Плагин выводит полноэкранное меню с адаптивным дизайном, которое будет отлично смотреться на экранах любых устройств и в любых браузерах. Меню имеет настройки своего внешнего вида и эффектов появления-исчезания.

Преимущество плагина DC — Full Screen Responsive Menu в том, что он полностью совместим со стандартной функцией меню WordРress. Вам не нужно будет ничего создавать дополнительно — плагин будет использовать ту структуру меню, которая уже создана в настройках блога.

DC – Full Screen Responsive Menu — плагин для организации адаптивного, полноэкранного меню

В настройках плагина DC — Full Screen Responsive Menu вы можете выбрать меню, которое будет выводиться, эффект появления на экране и скрытия (без эффекта, выезжает сверху, справа, снизу, слева), цвет заполнения фона, цвет текста. Так же вы можете изменить шрифт меню, используя популярные нынче шрифты Google Fonts, просто указав название шрифта.

В неактивном состоянии меню выводится в виде ставшего уже стандартным значка. Вывести меню на странице можно, встроив в файлы темы стандартную функцию:

</pre>
<p>Если вы создаете тему с адаптивным дизайном, и хотите использовать разные меню на разных страницах, то используйте функцию с параметром, указывающим на название меню, которое будет выводиться на странице:</p><script data-noptimize="" data-wpfc-render="false">
/* <![CDATA[ */
fpm_start( "true" );
/* ]]> */
</script>

<pre>

Как видите, плагин DC — Full Screen Responsive Menu имеет все необходимые настройки, в которых разберется любой пользователь, и он имеет нативную поддержку стандартного меню WordPress — все это понравится начинающим пользователям.

Скачать
DC — Full Screen Responsive Menu
вы перейдете по ссылке https://wordpress.org/plugins/dc-full-screen-responsive-menu/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙