Broken Images — плагин для скрытия битых изображений

Broken Images — плагин для скрытия битых изображений | n-wp.ru
Плагин может скрывать битые изображения, или выводить вместо них другую картинку.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

При переносе блога на другой хостинг, изменении оформления, каких-то работах с картинками и постами, пересоздании миниатюр, возникают ситуации, когда не все картинки их постов отображаются. Как разобраться с этим — это отдельный вопрос, но вот что делать прямо сейчас? не останавливать же работу сайта из-за этих уродливых квадратиков, которые, к тому же, появились не во всех постах. В данной ситуации на помощь придет плагин Broken Images.

Broken Images — плагин для скрытия битых изображений

Плагин Broken Images предлагает вебмастеру четыре способа решения этой проблемы:

  • Ничего не делать. Судя по многим сайтам, работающим под управлением WordPress, большинство вебмастеров так и поступает — посетители продолжают смотреть на некрасивые крестики с квадратиками, которые отображаются вместо битых изображений.
  • Скрыть битые изображения. Не самый лучший выход, если в тексте постов есть смысловая привязка к изображениям — получаются смысловые дыры, когда в тексте говорится о чем-то, но увидеть это посетителю не удастся. Но все же это, по крайней мере, красивый выход — посетители не увидят значки битых изображений, портящих общую картину.
  • Вместо битого изображения показывать какую-нибудь нейтральную картинку. Лучше, если эта картинка будет говорить о том, что она просто замещает изображение, которые на самом деле должно быть на ее месте. Хороший вариант и для посетителей, и для вебмастера, который потом по этой картинке сможет найти битые изображения и исправить их.
  • Добавить к битому изображению CSS-класс. Это вариант для продвинутых вебмастеров, которые могут с помощью CSS-разметки сделать с битым изображением все, что угодно — скрыть, вывести вместо него текстовое сообщение или фоновую картинку.

20151109142355

Так же смотрите DNUI Delete not used image – плагин, помогающий удалять неиспользуемые изображения.

Плагин Broken Images работает на лету, то есть он не вмешивается в содержимое поста, находящееся в базе данных, а изменяет HTML-код поста непосредственно перед его выводом в браузере.

Скачать
Broken Images
вы перейдете по ссылке https://wordpress.org/plugins/wp-broken-images/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Людмила

    Хотела себе такой поставить, потому что поисчезали многие изображения, никак не доходят руки. чтобы заменить или удалить, хотела было уже установить. но прочитала, что плагин уже не обновлялся два года и с новыми версиями уже не работает. Так написано. может быть кто-то ставил на версии выше 4 – расскажите, как работает

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙