Ad Blocking Advisor — плагин, определяющий использование AdBlock

Плагин, выводящий панель с текстом, если используются расширения и программы, блокирующие показ рекламы на сайте. Внешний вид панели, ее расположение и поведение можно настроить.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

С одной стороны подавление рекламы на сайтах с помощью расширений для браузеров (например, AdBlock, AdBlock Plus) или специальных программ (например, Adguard) — дело каждого, и только пользователю решать, вырезать рекламу с сайтов или нет. С другой стороны бессознательное удаление рекламы лишает вебмастеров дохода, обеспечивающего работу сайтов. Получается замкнутый круг: вебмастера надеются на рекламу, а посетители эту рекламу блокируют. Поэтому рано или поздно, но перед вебмастерами встает проблема финансирования своих сайтов, которая иногда принимает терминальные формы — у вебмастеров не просто пропадает стимул развивать свои сайты, но и финансирование этой деятельности.

Пытаясь найти разумный компромисс, вебмастера начинают блокировать использование расширений и программ, блокирующих рекламу. Если выбмастер, то у вас есть несколько способов показать, что работа вашего сайта зависит от показа рекламы на нем:

  • Полное блокировнаие посетителей, использующих расширения, мешающие показу рекламы. Вы сознательно лишаетесь части аудитории, но получаете хоть инебольшое, но постоянное финансирование.
  • Платный доступ к контенту за счет отказа от рекламы. Вы предлагаете пользователям платную подписку, и за это освобождаете их от показа рекламы.
  • Блокирование части контента для пользователей, вырезающих рекламу. Такой способ является компромиссом между полным отказом и бездействием — вы завлекаете пользователей анонсом, но предоставляете доступ к самой важной части информации только тем, кто просматривает рекламу. Метод спорный, и часто вызывает отрицательную реакцию у пользователей. Чтобы применять его, вам нужно иметь очень интересный, эксклюзивный контент.
  • Показ всплывающего окна посетителям, блокирующим рекламу. В этом случае вы можете предупредить пользователя о том, что он лишает сайт финансовой поддержки. Обычно такое окно может быть закрыто и больше не показываться. Такое решение использует куки браузера, о нем я писал в посте Simple Adblock Notice — плагин, выводящий предупреждение о том, что в браузере используется расширение Adblock.
  • Показ вместо блокируемой рекламы объявления о том, что посетитель блокирует рекламу. О таком способе я писал в посте Как вывести сообщение об использовании AdBlock.
  • Показ тулбара, не перекрывающего содержимое сайта. Пожалуй, это самый мягкий способ намекнуть посетителям о том, что они, блокируя показ рекламы на сайте, тем самым лишают его средств к существованию и развитию. Сделать такое можно с помощью плагина Ad Blocking Advisor.

Ad Blocking Advisor — плагин, определяющий использование AdBlock

Плагин Ad Blocking Advisor обнаруживает использование расширений и программ, блокирующих рекламу на сайте. Блокировка рекламы обнаруживается с помощью java-скрипта и внедрения невидимого изображения размером 1X1 px. Если в браузере посетителя блокируется реклама на просматриваемом сайте, то плагин показывает выезжающую панель с текстом. Показ этой панели можно настроить в разделе настроек плагина.

Ad Blocking Advisor — плагин, определяющий использование AdBlock

Вы можете задать текст, отображаемый на панели. В тексте можно использовать HTML-разметку.

Ad Blocking Advisor — плагин, определяющий использование AdBlock

Чтобы определить положение панели, вы должны привязать ее к определенному элементу вашего сайта. На примере показано, что панель выводится перед элементом body, то есть до кода сайта, но вы можете привязать ее показ и к любому элементу внутри структуры сайта, например, в элементу div с определенным классом. В этом случае в настройках нужно будет указать элемент:

div.someclass

Ad Blocking Advisor — плагин, определяющий использование AdBlock

Чтобы панель панель вписывалась в общий дизайн сайта, вы можете задать ей соответствующее оформление.

Ad Blocking Advisor — плагин, определяющий использование AdBlock

Вы можете управлять показом этой панели — запоминать в браузере постителя куки, в которых записывается дата и время посещения, и показівать панель повторно только по прошествии определенного количества дней.

Скачать
Ad Blocking Advisor
вы перейдете по ссылке https://wordpress.org/plugins/ad-blocking-advisor/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Поставила себе этот плагин, проверила в течении пары недель. Сначала показался просто шикарным. Очень легко было его настроить. Особенно с вашими отличными объяснениями. График показа работает, как надо. Надпись оформила как надо. Казалось что всё здорово. Но теперь ищу ему замену, потому что он выкидывает табличку эту свою всем. Даже если человек внесёт сайт в список сайтов с отключенным АдБлоком, всё равно табличка будет ему выскакивать. Это раздражает посетителей, естественно. Особенно лояльных. Они же уже сделали, о чём их попросили, сделали некое усилие. А им — нате, опять эта надпись. В общем, на поверку плагин оказался не айс.
    Сейчас полазаю у вас, что-то тут ещё на эту тему мне попадалось на вашем замечательном сайте.

    Ответить
  2. Vladimir

    Для блога пойдёт??

    Ответить
  3. Алексей

    Отличный плагин! Давно искал что-то подобное, но все ранее испробованные мной плагины работали криво, либо вообще отказывались работать. С этим же плагином нет проблем!

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙