Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Скоро Новый год, а значит пришла пора сделать ваш сайт не только информативным, но и соответствующим атмосфере грядущего праздника. Сегодня я хочу представить вашему вниманию подборку плагинов, призванных украсить ваш сайт. 
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

WFS Let It Snow

Этот плагин устраивает на вашем сайте настоящий снегопад. После его установки и активации в настройках появляется одноименный пункт. Настройки позволяют регулировать интенсивность «снегопада», размер снежинок, вариант отображения эффектов (на всем сайте или лишь на выбранных страницах).

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Сайт со снежинками выглядит вот так:

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Скачать WFS Let It Snow

Snow, Balloons and more

Плагин чем-то похожий на предыдущий, но более функциональный. Он подойдет практически под любой праздник, особенно в своей PRO-ипостаси. После установки и активации вы сможете перейти к пункту «Настройки > Snow and more». Настройками он гораздо богаче предыдущего плагина. Можно выбрать изображение из довольно большого перечня, дополнить который можно и собственными изображениями (загружать файлы PNG или GIF нужно в директорию «wp-content/plugins/nksnow/pics»). Позволяется выбрать размер объектов (поскольку речь о главном зимнем празднике, сейчас речь о снежинках), скорость их падения, силу виртуального «ветра» итп.

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Внешний вид страницы с плагином на рисунке ниже

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Скачать Snow, balloons and more

Fireworks

Плагин добавляет праздничный фейерверк на страницы сайта. После стандартных установки и активации можно попасть в настройки, которых, впрочем, немного. Можно выбрать лишь количество запускаемых «ракет», скорость полета да страницы на которых они запускаются. А вот так выглядит страница с включенным фейерверком:

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Скачать Fireworks

Xmas Decoration

Этот плагин добавляет гирлянду и елочные игрушки в шапку сайта. Никаких настроек нет, страницы сайта с активированным плагином приобретают следующий вид:

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Скачать Xmas Decoration

Countdown WordPress plugin

Этот плагин строго говоря не относится к «чисто праздничным», это счетчик времени, оставшегося до определенного момента. В нашем случае точкой обратного отсчета будет первая минута Нового года. Этот плагин будучи установленным дает возможность добавить новый виджет, соответственно и настраивается он в разделе «Внешний вид > Виджеты«. В бесплатной версии можно выбрать дату, положение виджета и поведение плагина после наступления «контрольной даты». Версия PRO позволяет также менять стиль виджета (цвет и размер шрифта, анимацию при смене цифр итп). Сам таймер выглядит вот так:

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

Скачать Countdown WordPress plugin

Christmas Music

Этот плагин, в отличие от всех перечисленных, не визуальный. Он добавляет на страницы вашего сайта новогоднюю музыку (знаменитую песенку Jingle Bells). Настройки плагина минимальны, можно лишь выбрать оформление кнопки, останавливающей воспроизведение (авторы позаботились о тех, кому «звенящие колокольчики» успели надоесть). В данном случае скриншот приводить не буду :)

Скачать Christmas Music

Конечно это далеко не все плагины, посвященные празднику, но надеюсь эта подборка поможет вам украсить ваш сайт к празднику. Например, тестовый стенд после некоторых манипуляций стал выглядеть вот так:

Подготовка сайта на WordPress к Новому году

И да, все плагины в подборке совместимы с вышедшей недавно WordPress 4.7 Vaughan 

Как обычно, жду конструктивной критики в комментариях.

Создай свой первый сайт на WordPress

Вячеслав aka CrazyMoon

Сисадмин, интересующийся вебмастерингом, IT-шник, который любит море.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Otshelnik-Fm

    Я написал дополнение для вордпресс плагина WP-Recall
    Видео обзор его здесь https://www.youtube.com/watch?v=VsN9xYg8GSg
    Ваши представленные плагинчики и рядом не стояли с возможностями моего дополнения ))

    С наступающим!

    Ответить
×
WordPress:
прокачай свой сайт!

Скидка на премиум темы и плагины

Успей забрать скидку ⋙