Как создать базу данных на WordPress

👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Как создать базу данных WordPress на хостинге

WordPress – самая популярная система управления сайтом в мире. Согласно официальным данным, сегодня на CMS Вордпресс работает 32 % всех сайтов. Своему широкому распространению WordPress во многом обязан простоте установки и эксплуатации. В частности, архив с сайтом можно развернуть буквально за 20 минут, после чего можно начинать работать с файлами интернет-ресурса. Однако есть небольшая часть работ, которая вызывает затруднение у начинающих вебмастеров. Это базы данных WP. И сегодня Вы узнаете о том, как создать базу данных WordPress на Вашем хостинге, для того, чтобы начать пользоваться сайтом.

Для чего нужна база данных на WordPress

База данных – неотъемлемая часть интернет-ресурса, на которой хранится основная часть информации. Она служит сразу для нескольких целей:

  • структурирования основной информации сайта
  • снижение нагрузки на сервер при обращении на сайт
  • снижение общего веса сайта

Все базы данных WordPress работают по специальной технологии MySQL, которая считается одной из лучших систем для работы с крупными объемами данных. Ее правильная настройка не займет много времени,  все работы в рамках базы данных будут происходить в автоматическом режиме. Однако прежде, чем начать использование базы данных, необходимо произвести правильную настройку работы. Именно поэтому мы создали специальную инструкцию, как создать базу данных WordPress.

Технологии MySql при работе с сайтом

Создание базы данных WordPress для сайта на стороннем хостинге

Существует несколько вариантов создание базы данных для сайта Вордпресс. Самый распространенный – это создать базу данных MySQL на хостинге, где Вы распаковали архив с сайтом (или начали его установку). Любой хостинг сайта предусматривает работу с базами данных, поэтому алгоритм работы с установкой базы данных будет выглядеть следующим образом:

  1. Находим раздел «База данных» на Вашем хостинге. Например на сайте Бегет данный раздел носит название «MySQL».редактируем базы данных Вордпресс
  2. Заходим в раздел базы данных и создаем новую базу данных. Например на моем хостинге это будет выглядеть следующим образом.Редактируем доступ к базе данных WordPress
  3. Задаем для новой базы данных Имя, пароль, и если надо (желательно, пропишите сайт, к которому она привязана) комментарий.
  4. База данных создана, теперь нам необходимо привязать ее к конкретному сайту. Для этого необходимо зайти в корневой каталог сайта и найти в ней файл wp-config.php Файл хранится в основном корне сайта, ни в какие папки заходить не надо.Как создать базу данных на WordPress подробная инструкция
  5. В файле wp-config.php необходимо прописать данные базы данных. В строчке ‘DB_USER’ нам необходимо прописать имя, данное нашей базе данных при создании. Соответственно в строчке ‘DB_PASSWORD’ прописывает пароль для входа. Теперь необходимо сохранить изменения, и можно начать использование базы данных.

После этого можно приступать к работе с сайтом. Старайтесь выбрать сложный пароль для доступа к базе, а также храните все данные в безопасном месте.Если у Вас остались вопросы о том, как создать базу данных WordPress на хостинге, обязательно пишите их в комментариях! Желаю Вашему сайту легкой работы!

P.S. Официальная инструкция, как установить базу данных на любой тип хостинга находится тут.

Создай свой первый сайт на WordPress

Юрий
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Миша

    -База данных создана, теперь нам необходимо привязать ее к конкретному сайту
    что за тупое говно тупого говна?

    Ответить